тел. (8352) 62-03-12

Апрель 2017 (167)

(8352) 62-03-12

Тел.: (8352) 22-67-91
Главная страница » Новости » Делегация Чувашии приняла участие во Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Балтийский Артек»
Дата: 3 августа 2017, 14:08 | Категория: Новости
Делегация Чувашии приняла участие во Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Балтийский Артек»Делегация Чувашии в составе Натальи Ивановой, регионального представителя Российского движения школьников, Анастасии Ландышевой из ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Дмитрия Трынова из Чебоксарского детского клуба «Росток» и Романа Николаева из МЦК-ЧЭМК приняла участие во Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Балтийский Артек».

Всероссийский молодежный образовательный форум «Балтийский Артек» проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Организаторы форума – Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации и Правительство Калининградской области.

Главной темой образовательных площадок стала деятельность и развитие Российского движения школьников в субъектах Российской Федерации. Для молодых педагогов была организована интенсивная образовательная программа, включающая в себя мастер-классы, тренинги, семинары, лекции от ведущих экспертов страны. На «Конвейере проектов» молодые учителя, представившие экспертам свои социально значимые идеи, смогли получить грантовую поддержку.

«Балтийский Артек» предоставляет возможность молодым людям получить новые знания и научиться применять их в жизни, развиваться духовно и культурно, реализовать себя, раскрыть свой потенциал, расширить кругозор.

Роман Николаев смог задать свои вопросы заместителю министра образования и науки РФ, участвовал в панельной дискуссии, посвященной кружковой деятельности школьников, принял участие в ток-шоу «Школа будущего», где поделился мнением о современном образе успешного педагога. Проект Романа Николаева «Реверс инжиниринг, аддитивные технологии и мехатроника в школе» был отмечен участниками форума.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики