«    Декабрь 2017    »

Июль 2017 (31)

(8352) 62-03-12

Тел.: (8352) 22-67-91
Главная страница » Новости » Михаил Игнатьев встретился со студентами Чувашии - участниками Российско-Китайского Молодежного форума «Волга и Янцзы»
Дата: 19 июня 2017, 08:34 | Категория: Новости
Михаил Игнатьев встретился со студентами Чувашии - участниками Российско-Китайского Молодежного форума «Волга и Янцзы»Глава Чувашии Михаил Игнатьев в составе официальной делегации, которую возглавляет Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, находится в Китайской Народной Республике, провинция Аньхой. 16 июня т.г. Михаил Игнатьев встретился со студентами Чувашии - участниками Российско-Китайского Молодежного форума «Волга и Янцзы», проходящем провинции Аньхой.

Напомним, с 6 по 17 июня делегация Чувашии, в составе которой 10 студентов, представляющих ЧГУ имени И.Н. Ульянова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧГСХА и ЧКИ, участвует в IV Российско-Китайском Молодежном форуме «Волга и Янцзы».
Главная задача Российско-Китайского молодежного форума – укрепить двусторонние отношения между Россией и Китаем и создать фундамент для плодотворного сотрудничества. Это шанс для молодых людей из России и Китая получить новый опыт, полезные навыки и яркие впечатления.

Для участников была подготовлена обширная программа: посещение музея провинции Аньхой и автомобильной компании «JAC», Института передовых технологий, платформы студенческих инноваций Хэфейского института, музея Чая и сада Се Юйда, знакомство с китайской медициной, различные спортивные соревнования, фестиваль международных культур, посадка деревьев в Аллее дружбы молодежи Китая и России, экскурсия в горы Хуаньшань и др.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики