тел. (8352) 62-03-12

Май 2017 (143)

(8352) 62-03-12

Тел.: (8352) 22-67-91
Главная страница » Новости » В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась олимпиада по дирижированию
В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась олимпиада по дирижированию
Дата: 19 мая 2017, 12:36 | Категория: Новости
В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась олимпиада по дирижированию17 мая 2017 года в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на базе факультета художественного и музыкального образования состоялась олимпиада по дирижированию.
Прошедшая олимпиада и предстоящий Региональный конкурс дирижеров студентов-первокурсников «Природа в музыке», который состоится 25 мая, посвящены памяти Аркадия Павловича Айдака, известного талантливого организатора сельскохозяйственного производства, заслуженного работника культуры Российской Федерации. Участниками стали студенты младших курсов музыкального отделения.
Олимпиада была направлена на повышение дирижерского мастерства студентов, пропаганду отечественного и зарубежного хорового искусства и популяризацию чувашской хоровой музыки.
В итоге олимпиады, при активном творческом участии концертмейстеров кафедры хорового дирижирования Н.А. Бекневой, Л. А. Грицкевич, С. В. Китаевой, Н. В. Ярыгиной, Л. А. Платуновой, победителями стали студенты классов доцентов Р. М. Таймасовой и Н. М. Максимовой, профессоров И. А. Медведевой и Г. Г. Тенюковой, старшего преподавателя Жадновой Н. Н.