тел. (8352) 62-03-12

Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров Локальный центр тестирования иностранных граждан

«    Июнь 2017    »

Июнь 2017 (78)
Май 2017 (138)
Апрель 2017 (167)
Март 2017 (159)
Февраль 2017 (129)
Январь 2017 (80)

(8352) 62-03-12

Тел.: (8352) 22-67-91
Главная страница » Новости » «Память народа»: в городе Чебоксары формируют «Бессмертный полк»
«Память народа»: в городе Чебоксары формируют «Бессмертный полк»
Дата: 21 апреля 2017, 09:13 | Категория: Новости
«Память народа»: в городе Чебоксары формируют «Бессмертный полк»Город Чебоксары пятый раз готовится стать участником Международной общественной акции «Бессмертный полк». В День Победы, 9 Мая, родственники фронтовиков-победителей, погибших на полях сражений или ушедших из жизни в мирное время, выстроятся в специальную колонну - «Бессмертный полк» и пронесут транспарант с фотографией своего солдата.
«Бессмертный полк» призван сохранить память о героических подвигах дедов и прадедов, которые боролись за освобождение Родины. Сказать «спасибо» своим родным может каждый, пройдя в колонне «Бессмертного полка» в рамках Парада Победы 9 мая 2017 года.

Как подать заявку на участие в акции «Бессмертный полк».
В акции могут участвовать все желающие жители города. Для этого необходимо изготовить штендер, фотографию солдата и прийти на построение 9 мая в 12.00 на Площадь Республики. Фотографию и штендер можно заказать, в типографии «Листок» по адресу ул. Ленинградская, 28 (стоимость изготовления: фотография - 50 руб., штендер - 150 руб.). Бесплатно печатают фотографии в типографии «Гранит» по адресу пр. И. Яковлева, 4к2, а самостоятельно сформировать картинку для штендера можно на сайте штендер-полк.рф.

Вопросы можно задать координатору проекта в городе Чебоксары Оксане Ачкасовой - тел.: 8-905-027-33-48, e-mail: оachkasova@yandex.ru.

Колонна торжественным маршем начнет движение в 13.00 от площади Республики (через ул. Ленинградская) и продолжит движение вдоль главной сцены на Красной площади. Участники акции пройдут отдельной коробкой в параде Победы.

В этом году будут учтены все пожелания и замечания горожан по организации «Бессмертного полка». Будут организованы дополнительные места сбора участников, по маршруту следования установлены точки озвучивания. В акции примут участие около 100 волонтеров, 50 из них являются студентами-медиками, остальные будут помогать в построении колонны. Места сбора будут оборудованы дополнительными урнами, биотуалетами. Юным участникам проекта будут раздаваться шары и флажки с символикой акции.
Приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк! Напомним, что в 2016 году почтить память героев-фронтовиков в рамках 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в столице Чувашии собрались около 20 тысяч чебоксарцев.
г. Чебоксары Чувашской Республики