тел. (8352) 62-03-12

Апрель 2017 (167)

(8352) 62-03-12

Тел.: (8352) 22-67-91
Главная страница » Новости » Вокальные коллективы факультета художественного и музыкального образования – победители IV Российского детско-юношеского хорового конкурса «Жаворонок »
Дата: 20 марта 2017, 09:05 | Категория: Новости

Вокальные коллективы факультета художественного и музыкального образования – победители IV Российского детско-юношеского хорового конкурса «Жаворонок »В минувшие выходные в Чебоксарах прошел IV Российский детско-юношеский хоровой конкурс имени Ф.М. Лукина «Жаворонок – 2017». Конкурс собрал в столице Чувашии более 1000 участников в составе 51 творческого коллектива.
Конкурсные прослушивания хоровых коллективов прошли в номинациях «Ансамбль эстрадный», «Ансамбль народный», «Ансамбль академический» в младшей, средней и старшей возрастных категориях.
На конкурсе успешно выступили вокальные коллективы факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева:
Гран-при – вокальный ансамбль «Экспромт», руководитель – доцент Бакшаева Е.В., концертмейстер – Бекнева Н.А.
Лауреат I степени – вокальный ансамбль «Иволга», руководитель – профессор Медведева И.А., концертмейстер – Хораськина О.А.
Лауреат I степени – Хор «Радуга», руководитель – профессор Савадерова А.В., концертмейстер – Бекнева Н.А.
Лауреат III степени – Вокальный ансамбль «Созвучие», руководитель – доцент Таймасова Р.М., концертмейстер – Грицкевич Л.А.
Поздравляем коллективы факультета художественного и музыкального образования с победой и желаем новых творческих достижений.