тел. (8352) 62-03-12

Апрель 2017 (167)

(8352) 62-03-12

Тел.: (8352) 22-67-91
Главная страница » Новости » Приглашаем к участию во Всероссийской студенческой олимпиаде по этнопедагогике, посвященной 90-летию академика РАО Г. Н. Волкова
Дата: 13 февраля 2017, 09:18 | Категория: Новости
Приглашаем к участию во Всероссийской студенческой олимпиаде по этнопедагогике, посвященной 90-летию академика РАО Г. Н. ВолковаФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева 24 марта 2017 года проводит Всероссийскую студенческую олимпиаду по этнопедагогике и поликультурному образованию, посвященную 90-летию академика РАО Г. Н. Волкова.
Приглашаем студенческие команды вузов к участию в данной олимпиаде!
Цель олимпиады: популяризация этнопедагогических идей в среде студенческой молодежи.
Содержание и организация олимпиады. Олимпиада проводится в виде соревнования студентов в творческом применении этнопедагогических знаний и умений и включает в себя творческие и практические, индивидуальные и коллективные конкурсы:
1.Конкурс «Визитка» (этнопедагогические традиции в современном образовании).
2.Теоретический конкурс (создание условий для формирования системы теоретических знаний в области этнопедагогики). Примечание: для подготовки к конкурсу необходимо использовать научные труды академика РАО Г. Н. Волкова.
3.Конкурс «Профессионализм этнопедагога» (этнопедагогический анализ произведений художественной литературы, искусства, культуры; составление автобиографических этнопедагогических очерков: воспитание предков в воспоминаниях рода, история собственного воспитания по рассказам родителей и на основе самоанализа и др.)
4.Конкурс этнопедагогических проектов по организации этнопедагогической деятельности в общеобразовательной школе, лицее, гимназии (домашнее задание).
5. Конкурс «Этнопедагогические ситуации».
6. Конкурс «Этнопедагогические задачи».
Олимпиада будет проходить по адресу:
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 38, ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева». Начало в 11.00 в актовом зале.
Подробности об условиях участия в олимпиаде можно узнать по телефонам:
8 917 676 96 95 – Михеева Светлана Львовна, и. о. директора НИИЭ имени академика РАО Г. Н. Волкова (e-mail: mikhsveta@rambler.ru);
8 905 198 19 39 – Харитонов Михаил Григорьевич, декан психолого-педагогического факультета ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева».

Информационное письмо [16,97 Kb]
Положение [21,61 Kb]