Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

«    Декабрь 2019    »

Декабрь 2019 (41)
Ноябрь 2019 (149)
Октябрь 2019 (157)
Сентябрь 2019 (123)
Август 2019 (65)
Июль 2019 (87)

Главная страница » Новости » На факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии прошел отборочный тур фестиваля жестовой песни «Слияние сердец»
Дата: 8 декабря 2016, 07:46 | Категория: Новости
На факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии прошел отборочный тур фестиваля жестовой песни «Слияние сердец»7 декабря 2016 года под руководством преподавателей кафедры коррекционной педагогики А.Е. Федотовой и Т.М. ожановой на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся отборочный тур XVI Межрегионального фестиваля-конкурса жестовой песни «Слияние сердец». Проведение фестиваля было приурочено к Году кино в России. Студенты третьего курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» представили на суд профессионального жюри песни из советских и российских кинофильмов. Члены жюри отметили высокий уровень жестового исполнения, разнообразный репертуар и актерское мастерство участников.
Победителями отборочного этапа конкурса стали:

«Женское соло» – Мореплавцева Елена с песней «Навсегда»;

«Лучший дуэт» – Кудряшова Снежанна и Китаева Виктория с песней «Путь»;

«Лучшее трио» – Иванова Кристина, Чамеева Ольга  и Васильева Марина с песней «Кукушка»;

«Лучший ансамбль» – Горбунова Светлана, Васильева Елена, Сорокина Тайпи, Прохорова Анжела, Прохорова Оксана с песней «Позвони мне, позвони»;

«Лучший хор» – Алюкова Ксения, Андреева Татьяна, Антонова Анастасия, Дискантова Алена, Ешмейкина Светлана, Краснова Юлия, Петрова Анастасия, Петрова Наталия, Чугунова Ольга с песней «Когда растает первый снег».

Финал фестиваля пройдет 15 декабря в 13.00 в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.