«    Ноябрь 2017    »

Июнь 2017 (109)

(8352) 62-03-12

Тел.: (8352) 22-67-91
Главная страница » Новости » Подписано Соглашение о сетевом сотрудничестве между НИИ этнопедагогики и дошкольными образовательными учреждениями Чувашской Республики
Дата: 2 ноября 2016, 11:48 | Категория: Новости
Подписано Соглашение о сетевом сотрудничестве между НИИ этнопедагогики и дошкольными образовательными учреждениями Чувашской РеспубликиВчера, 1 ноября, в зале заседаний ученого совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось подписание Соглашения о сетевом сотрудничестве между научно-исследовательским институтом этнопедагогики имени академика РАО Г.Н. Волкова и дошкольными образовательными учреждениями Чувашской Республики.
В ходе мероприятия состоялось обсуждение основных задач, направлений и форм сотрудничества. Обращаясь к собравшимся, директор НИИ этнопедагогики Л.В. Кузнецова подчеркнула, что в рамках сотрудничества планируется совместная реализация научно-исследовательских проектов, оформление заявок на получение грантов различного уровня, проведение научно-практических конференций, круглых столов, мастер-классов, конкурсов и фестивалей, издание совместных сборников научных трудов, чтение лекций, проведение семинаров.
После процедуры подписания соглашения участники мероприятия выразили убежденность, что существование данного соглашения позволит усилить работу в области использования народных традиций воспитания в современном образовательном пространстве детей.

Фото Е. Исаевой