«    Ноябрь 2017    »

Июнь 2017 (109)

(8352) 62-03-12

Тел.: (8352) 22-67-91
Главная страница » Новости » В ЧГПУ состоялось чествование чемпионки мира по вольной борьбе среди студентов Вероники Чумиковой
Дата: 1 ноября 2016, 17:15 | Категория: Новости
В ЧГПУ состоялось чествование чемпионки мира по вольной борьбе среди студентов Вероники Чумиковой1 ноября в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось чествование студентки 4 курса факультета физической культуры педагогического университета, чемпионки мира по вольной борьбе среди студентов Вероники Чумиковой, которая удостоилась золотой медали на недавнем чемпионате мира в Турции.
Проректор по учебной работе, доктор педагогических наук, профессор Д.Е. Иванов, проректор по научной и инновационной работе, доктор педагогических наук, профессор Т.Н. Петрова и советник при ректорате, кандидат физико-математических наук, доцент В.В. Алексеев поздравили Веронику с победой, пожелали новых высоких спортивных достижений, успехов в учебе и вручили памятные подарки.

Это не первая медаль высокой пробы в спортивной карьере Вероники Чумиковой. Ранее спортсменка становилась серебряным призером Кубка мира по женской борьбе, серебряным призером Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти В.И. Чапаева, бронзовым призером Чемпионата России по вольной борьбе. Кроме того, в 2015 году спортсменка вошла в команду кандидаток в олимпийскую сборную по вольной борьбе в Рио-де-Жанейро.

Фото отдела по связям с общественностью