тел. (8352) 62-03-12

Апрель 2017 (167)

(8352) 62-03-12

Тел.: (8352) 22-67-91
Главная страница » Новости » В день памяти Г. Н. Волкова состоялся круглый стол «Реализация идей народной педагогики в системе дошкольного образования»
Дата: 1 ноября 2016, 10:47 | Категория: Новости
В день памяти Г. Н. Волкова состоялся круглый стол «Реализация идей народной педагогики в системе дошкольного образования»31 октября, в день памяти Г. Н. Волкова, на базе МБДОУ «Центр развития ребенка–детский сад № 185» г. Чебоксары состоялся круглый стол «Реализация идей народной педагогики в системе дошкольного образования». Организаторами мероприятия, прошедшего в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+, выступили кафедра педагогики и психологии, факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии совместно с научно-исследовательским институтом этнопедагогики им. академика РАО Г. Н. Волкова.
Работу круглого стола открыла заведующая МБДОУ «Центр развития ребенка–детский сад № 185» г. Чебоксары Г. И. Козлова.
Ключевыми вопросами, обсуждаемыми на круглом столе, стали: «Сохранение принципов народной педагогики в системе дошкольного образования» (Л. В. Кузнецова, доктор педагогических наук, профессор, директор НИИ этнопедагогики им. академика РАО Г. Н. Волкова); «Народная игра как средство активизации речи детей дошкольного возраста» (Т. Н. Семенова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры коррекционной педагогики); «Инсценирование как метод познания национальных особенностей и народных традиций» (Н. И. Егорова, учитель чувашского языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 62 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары); «Приобщение детей дошкольного возраста к чувашскому изобразительному искусству» (Е. В. Иванова, старший воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка–детский сад № 185» г. Чебоксары); «Формирование основ гражданской идентичности у детей дошкольного возраста в процессе этнокультурной социализации» (И. В. Кожанов, кандидат педагогических наук, доцент, и. о. зав. кафедрой педагогики и психологии).

Фото из архива факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии