«    Ноябрь 2017    »

Июнь 2017 (109)

(8352) 62-03-12

Тел.: (8352) 22-67-91
Главная страница » Новости » Итоги Всероссийского вокально-хорового конкурса-фестиваля «Янрав»
Итоги Всероссийского вокально-хорового конкурса-фестиваля «Янрав»
Дата: 31 октября 2016, 16:15 | Категория: Новости
Итоги Всероссийского вокально-хорового конкурса-фестиваля «Янрав»28 и 29 октября на факультете художественного и музыкального образования ЧГПУ состоялся Всероссийский вокально-хоровой конкурс-фестиваль «Янрав».
К участию в конкурсе приглашались студенты музыкально-педагогических факультетов высших учебных заведений, институтов искусств, студенты педагогических колледжей, колледжей искусств и музыкальных училищ, учащиеся музыкальных школ, школ искусств, общеобразовательных школ, дошкольных и других образовательных учреждений художественно-эстетического профиля.
Задачи конкурса:
1) Содействие сотрудничеству, нацеленному на выявление многообразия культурных и национальных традиций народов России.
2) Содействие развитию дружеских творческих контактов, взаимопониманию и сотрудничеству молодежи разных регионов страны.
3) Популяризация детского и юношеского хорового творчества.
4) Пробуждение чувства патриотизма и любви к своей Родине, гордости за ее достижения в области науки и творчества в рамках общего мирового прогресса.
5) Профессиональная ориентация молодежи.
В конкурсе приняли участие хоровые коллекивы, ансамбли, солисты городов Чебоксары, Арск, Казань, Глазов, Канаш, Мариинский Посад, сельских ДШИ, ДМШ и СОШ Чувашской Республики и студенты факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.