«    Февраль 2019    »

Ноябрь 2018 (106)
Октябрь 2018 (147)
Сентябрь 2018 (118)

Главная страница » Новости » В ЧГПУ продолжаются мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля науки Nauka 0+
Дата: 19 октября 2016, 11:27 | Категория: Новости
В ЧГПУ продолжаются мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля науки Nauka 0+В ЧГПУ им. И. Я. Яковлева продолжаются мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля науки Nauka 0+.
Так, на технолого-экономическом факультете для студентов, магистрантов, учителей школ, преподавателей были проведены мастер-классы «Кукла-скрутка» (канд. пед. наук, доцент С. В. Павлова) и «Цветы из металла. Лепесток розы» (канд. пед. наук, доцент А. В. Казаков).

На факультете управления в рамках фестиваля прошли дискуссионные дебаты «Бизнес и эмоции», в которых приняли участие три команды студентов факультета. В первом туре командам были заданы вопросы по предпринимательству. Во втором туре студентам были предложены управленческие ситуации, где принятие решений основывалось на эмоциях.

На факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии состоялась открытая лекция-беседа канд. пед. наук, доцента кафедры дошкольного образования и сервиса О. В. Парфеновой на тему «Игрушка как средство развития ребенка-дошкольника». На лекции были обсуждены актуальные проблемы педагогического сопровождения игровой деятельности детей дошкольного возраста, рассмотрены традиционные и инновационные возможности современной игрушки, как средства формирования социального опыта дошкольников.