«    Февраль 2019    »

Ноябрь 2018 (106)
Октябрь 2018 (147)
Сентябрь 2018 (118)

Главная страница » Новости » В ЧГПУ состоялся VI городской фестиваль «Музыка без границ!»
В ЧГПУ состоялся VI городской фестиваль «Музыка без границ!»
Дата: 6 октября 2016, 15:54 | Категория: Новости
В ЧГПУ состоялся VI городской фестиваль «Музыка без границ!»29 сентября 2016 года в концертном зале факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся VI городской фестиваль творческих коллективов «Музыка без границ», посвященный Всемирному дню музыки.
В фестивале приняли активное участие более 200 человек разного возраста от 4 до 16 лет - представители 25 инструментальных и хоровых коллективов города. Фестиваль проводился в рамках совместного проекта кафедры хорового дирижирования факультета художественного и музыкального образования, Чебоксарской детской музыкальной школы №3 и управления культуры администрации г. Чебоксары в целях сохранения развития традиций музыкального исполнительства и профессиональной ориентации талантливой молодежи.
Задачи фестиваля:
- содействие развитию творческих контактов между детскими, юношескими и любительскими творческими коллективами и их руководителями;
- выявление и поддержка талантливых исполнителей и творческих коллективов;
- профессиональная ориентация.
Свое мастерство продемонстрировали и студенты факультета художественного и музыкального образования – хор «Мечта» и вокальный ансамбль «Иволга» под управлением профессора И.А. Медведевой и концертмейстера С.В. Китаевой. Отрадно отметить что руководителями большинства исполнителей и коллективов были выпускники данного факультета.