«    Февраль 2019    »

Ноябрь 2018 (106)
Октябрь 2018 (147)
Сентябрь 2018 (118)

Главная страница » Новости » Этнографический диктант собрал в стенах ЧГПУ около 500 участников
Этнографический диктант собрал в стенах ЧГПУ около 500 участников
Дата: 4 октября 2016, 14:48 | Категория: Новости
Этнографический диктант собрал в стенах ЧГПУ около 500 участниковСегодня, 4 октября, в каждом субъекте Российской Федерации прошла масштабная акция «Большой этнографический диктант». Одной из площадок проведения акции в Чувашской Республике стал Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева. В этот день в стенах педуниверситета свои знания по этнографии проверили около 500 человек.
Наряду со студентами, преподавателями, горожанами задания диктанта в стенах педагогического университета выполнили исполняющий обязанности ректора ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев.
Задания диктанта состояли из 30 вопросов. Участники выполняли одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые состояли из двух частей: федеральных и региональных вопросов. На выполнение заданий отводилось определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.
Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, его знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.