«    Февраль 2019    »

Ноябрь 2018 (106)
Октябрь 2018 (147)
Сентябрь 2018 (118)

Главная страница » Новости » Доцент ЧГПУ С.В.Велиева выступила на Международной школе по психологии состояний
Дата: 3 октября 2016, 11:08 | Категория: Новости
Доцент ЧГПУ С.В.Велиева выступила на Международной школе по психологии состоянийС 28 по 30 сентября в Институте психологии и образования Казанского (Приволжского) Федерального университета прошла Х Юбилейная Международная Школа по психологии состояний. В работе школы активное участие приняла доцент кафедры возрастной и специальной психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева С.В. Велиева.
В течение трех дней более 200 представителей различных направлений психологии со всей России, а также из Молдавии и Ирана, знакомились с уникальным опытом работы, которым делились крупные представители психологии состояний – доктор психологических наук, профессор А.О. Прохоров, доктор психологических наук, профессор Института психологии РАН В.В. Знаков, доктор психологических наук, профессор Института психологии РАН Н.Е. Харламенкова, доктор психологических наук, профессор МГУ А.Б. Леонова, доктор психологии, доцент Л.И. Кобылянская.
Ученые из Санкт-Петербурга, Москвы, Оренбурга, Рязани, Казани, Набережных Челнов провели мастер-классы, круглые столы, тренинги и лекции на разные темы, среди которых «Возможности использования «Символдрамы» в практике психологического консультирования», «Индивидуальная концепция безопасности личности», «Саморегуляция отрицательных состояний», «Арт-терапия в работе с эмоциональными состояниями», «Техники процессуальной работы с измененными состояниями сознания», «Осознанные сновидения». С.В. Велиева представила доклад на тему «Связь неравновесных психических состояний с психическими процессами и свойствами личности дошкольников».