«    Май 2019    »

Февраль 2019 (118)
Январь 2019 (61)
Декабрь 2018 (93)

Главная страница » Новости » Конкурс журналистских материалов и интернет-проектов «Молодежь и наука»
Конкурс журналистских материалов и интернет-проектов «Молодежь и наука»
Дата: 30 августа 2016, 14:53 | Категория: Новости
Конкурс журналистских материалов и интернет-проектов «Молодежь и наука»Саратовский государственный технический университет имени Ю.А. Гагарина в рамках «Фестиваля науки» приглашает принять участие в VI Международном конкурсе журналистских материалов и интернет-проектов «Молодежь и наука», который пройдет в октябре 2016 года.
Основная цель конкурса – стимулирование обмена знаниями, организация неформальных научных сообществ, обеспечение открытого обсуждения публикаций, выявление способов инновационной реализации проектов, содействие популяризации достижений науки. Ведущую роль в развитии этих процессов играют молодежные средства массовой информации, которые доступно и интересно рассказывают широкой аудитории читателей-зрителей о научной жизни современной высшей школы.
На конкурс принимаются публицистические, журналистские материалы (видеоролики, фотографии, статьи, тематические сайты и разделы сайтов, радиопрограммы), посвященные теме «Молодежь и наука», опубликованные в печатных или интернет-средствах массовой информации, созданные видео- и радиостудиями образовательных учреждений Российской Федерации и зарубежья, а также молодыми журналистами (в возрасте до 30 лет) российских и зарубежных СМИ.
С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте конкурса (http://www.sstu.ru/concurs).
Регистрация участников и прием конкурсных работ будет проходить на сайте конкурса с 1 апреля по 15 сентября 2016 года.