«    Апрель 2019    »

Январь 2019 (61)
Декабрь 2018 (93)
Ноябрь 2018 (106)

Главная страница » Новости » Приглашаем на программу профессионального обучения «Закройщик»
Приглашаем на программу профессионального обучения «Закройщик»
Дата: 26 августа 2016, 16:41 | Категория: Новости
Приглашаем на программу профессионального обучения «Закройщик»Приглашаем на программу профессионального обучения «Закройщик». Курс «Закройщик» охватывает весь процесс изготовления одежды – от эскиза до готового швейного изделия, а именно Вы научитесь снимать мерки, работать с тканью и строить выкройки, а также поймете технологию пошива. Преподаватели помогут заложить фундамент, благодаря которому вы будете способны сами создавать одежду в дальнейшем. Вас научат владеть мастерством кроя от простых линий к более сложным.
Центр дополнительного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева предоставляет вам возможность пройти профессиональную подготовку, стать первоклассным специалистом и приобрести востребованную в наше время профессию – закройщик. Потребность в специалистах данной профессии растет в связи с растущими требованиями клиентов и компаний к высокому качеству изделий.
Наши преимущества перед другими аналогичными программами:
– качественные курсы по невысокой цене;
– использование системы автоматизированного проектирования (САПР) одежды при разработке лекал на индивидуальную фигуру.
– занятия проходят в профессионально оборудованных лабораториях под руководством высококвалифицированных специалистов.
Программа курса включает теоретическое и практическое обучение.
Программа теоретического обучения предусматривает углубленное изучение дисциплин: Конструирование одежды на индивидуальную фигуру; Моделирование одежды; Материалы для изделий и конфекционирование; Спецрисование; САПР одежды; Спецтехнология.
Производственное обучение (практика) способствует закреплению теоретических знаний, профессиональных умений и навыков. В специально оборудованных лабораториях под руководством опытных преподавателей вы научитесь работать с индивидуальными заказами: самостоятельно создавать конструкции с учетом направления моды, фигуры заказчика, специфики тканей и цветовой гаммы, технических условий и рационального раскроя; изготавливать индивидуальные лекала как вручную, так и с использованием САПР одежды, раскраивать, проводить примерки и отшивать изделия заказчику.
Период обучения составляет 10 месяцев. Оплата за весь период обучения производится в рассрочку, общая сумма оплаты за обучение 25 000 руб.
Начало занятий с 17 сентября 2016 года, так же ведутся дополнительные наборы в группы в течение всего учебного года.
Форма обучения: вечерняя.
Итоговая аттестация: выпускной квалификационный экзамен на установленный разряд.
По окончании обучения выдается Свидетельство установленного образца с присвоением квалификации «Закройщик» 4-5 разряда.
Результат обучения: после окончания курса выпускники смогут работать в ателье, открыть свое дело по пошиву одежды.
Руководитель курсов – кандидат пед. наук, доцент кафедры инженерно-педагогических технологий Андреева Лариса Николаевна. Конт. тел.: 62-53-70
Выпускники-мастера нашего вуза всегда востребованы на рынке труда!