«    Июнь 2019    »

Март 2019 (121)
Февраль 2019 (118)
Январь 2019 (61)

Главная страница » Новости » Факультет физической культуры подводит итоги первого этапа приемной кампании
Факультет физической культуры подводит итоги первого этапа приемной кампании
Дата: 1 августа 2016, 11:18 | Категория: Новости
Факультет физической культуры подводит итоги первого этапа приемной кампанииНа факультете физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева 1 августа завершается прием оригиналов документов и заявлений о согласии на зачисление на первом этапе на бюджетные места по очной форме обучения.
Вступительные испытания, предусмотренные для абитуриентов, поступающих на направление подготовки «Педагогическое образование» профиль «Физическая культура и безопасность жизнедеятельности», а также по направлению подготовки «Физическая культура» профиль «Спортивная тренировка в избранном виде спорта» уже завершены и абитуриентам осталось дождаться приказа о зачислении на факультет.
Помимо ЕГЭ, абитуриенты должны были сдать ряд вступительных испытаний профессиональной направленности, это легкая атлетика и гимнастика. Отрадно отметить, что все абитуриенты справились с этими испытаниями и могут участвовать в конкурсе на бюджетные места.
В этом году на профиль «Физическая культура и безопасность жизнедеятельности» выделено 24 бюджетных места, а на профиль «Спортивная тренировка в избранном виде спорта» – 15 мест.
Конкурс на получение специальности учитель физической культуры растет с каждым годом, что говорит о положительных изменениях в этой отрасли. Расширяется география регионов России и ближнего зарубежья, растет уровень мастерства поступающих.
Среди абитуриентов 4 мастера спорта России и 17 кандидатов в мастера, победители и призёры всероссийских и международных соревнований.
Продолжается прием документов на обучение в магистратуре по направлению подготовки 44.04.02 «Психолого-педагогическое образование», по магистерской программе «Психология и педагогика физической культуры и спорта», (руководитель программы профессор Драндров Г.Л.) и по направлению подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование», по магистерской программе «Система подготовки в спорте» (руководитель программы профессор А.И. Пьянзин). На каждую из этих программ выделено по 5 бюджетных мест.
Факультет физической культуры, единственный в Чувашской Республике, который готовит высококвалифицированные кадры в области физической культуры и спорта. Студенты и его выпускники достойно представляют Чувашскую Республику не только на всероссийских соревнованиях, но и на международных аренах.

Фото отдела по связям с общественностью