Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи

«    Октябрь 2021    »

Октябрь 2021 (148)
Сентябрь 2021 (203)
Август 2021 (134)
Июль 2021 (90)
Июнь 2021 (154)
Май 2021 (133)

Главная страница » Новости » Урок Доброты прошел в виде тренинга-фасилитации
Урок Доброты прошел в виде тренинга-фасилитации
Дата: 21 декабря 2015, 11:05 | Категория: Новости
Урок Доброты прошел в виде тренинга-фасилитации17 декабря рамках Всероссийского урока Доброты на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся тренинг-фасилитация «МИР внутри меня», приуроченный к международному дню инвалидов. Цель тренинга – осознать на собственном опыте проблемы инвалидов, сформировать толерантное отношение к лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению, овладеть возможными путями оказания им помощи в самореализации, развитии и интеграции в общество, техники преодоления депривации, интернирования, изоляции.
Осознание студентами восприятия мира слепоглухонемыми людьми проводилось с помощью специальных упражнений. Участники тренинга на собственном опыте смогли прочувствовать необходимость быть человечными к окружающим, проявлять доброту и участие, важность тепла других рук. Студенты также ознакомились с социальным роликом «Один в темноте», документальным фильмом «Мир слепоглухих», видеороликом «Слово на ладони».

Фото из архива ФДиКПиП