Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

«    Ноябрь 2019    »

Ноябрь 2019 (63)
Октябрь 2019 (156)
Сентябрь 2019 (122)
Август 2019 (65)
Июль 2019 (87)
Июнь 2019 (89)

Главная страница » Новости » Восхождение на вершины Западного Кавказа студенты посвятили 85-летию ЧГПУ
Восхождение на вершины Западного Кавказа студенты посвятили 85-летию ЧГПУ
Дата: 16 октября 2015, 15:09 | Категория: Новости
Восхождение на вершины Западного Кавказа студенты посвятили 85-летию ЧГПУС 3 по 11 октября группа студентов туркуба «Надежда» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в составе Андрея Иванова (ФМФ), Татьяны Захаровой (ФМФ), Александра Петрова (ФМФ), Дениса Иванова (ФМФ), Гордея Ильина (ФФК) и выпускника ФМФ Сергея Петрова совместно с группой клуба путешественников «Ленивец» брали перевалы вершин Западного Кавказа. Свой поход студенты посвятили 85-летию ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Маршрут туристов: пос. Архыз (Высота: 1470м.) - пер. Орленок, 1Б (3000м.) - пер. Караджаш, 1А* (2960м.) - пер. Иркиз, 1А (2880м.) - пер. Софийское седло, НК (2660м.) - поляна Таулу. Было пройдено множество водопадов и озер: о. Кратерное, о. Верхняя Запятая, о. Любви, о. Большое. Чистый и свежий воздух, ускользающее яркое солнце, сильный ветер, облака, находящиеся так близко, контрастные пейзажи долин, прозрачные озера и снежные вершины – вот что ожидало каждого, кто посетил эти прекрасные места. Как говорят сами туристы, не может быть каких-то причин, чтобы не ходить в горы, потому что «Лучше гор могут быть только горы!» (В. Высоцкий). Участники турклуба «Надежда» поздравляют любимый педагогический университет с юбилеем и желают долгих лет, процветания, финансового благополучия, больше творческих и научных достижений и всего самого наилучшего!

Фото из архива турклуба "Надежда"