«    Ноябрь 2017    »

Главная страница » Новости » 27 июня – День молодежи
27 июня – День молодежи
Дата: 26 июня 2015, 10:43 | Категория: Новости
27 июня – День молодежиДень молодежи России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина. А с инициативой празднования выступили Комитет Российской Федерации по делам молодежи и Национальный совет молодежных объединений.
Помимо самых прекрасных периодов в человеческой жизни, молодость и юность являются временем становления личности, особым состоянием души, открывшейся для самых смелых идей, их реализации, новых поисков. Именно они, сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели, ученые, скоро будут определять пути развития России.
Российская Федерация прилагает большой объем усилий для того, чтобы дать «зеленый свет» подрастающему поколению во всех направлениях. Забота о молодежи является важной частью социальной политики. Разработана и осуществляется молодежная политика. Государство поддерживает молодые семьи. Расширяются возможности для получения среднего, высшего, специального образования. Широкое развитие получили юношеские и молодежные клубы и центры. Большое внимание уделяется снижению молодежной безработицы.
Поздравляем молодежь страны с праздником, желаем дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд! Уверены, что молодые граждане России станут истинными патриотами Родины.