Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

«    Январь 2020    »

Январь 2020 (56)
Декабрь 2019 (114)
Ноябрь 2019 (149)
Октябрь 2019 (157)
Сентябрь 2019 (123)
Август 2019 (65)

Главная страница » Новости » В ЧГПУ пройдут мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом
В ЧГПУ пройдут мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом
Дата: 1 декабря 2011, 11:19 | Категория: Новости
Один раз в год – 1 декабря - наступает день, когда о СПИДе вспоминают все. Это день, когда люди всей планеты объединяются для одной цели – остановить ВИЧ-инфекцию. Всемирный день борьбы со СПИДом – это еще один шанс заявить: «СПИД есть в мире, где мы живем. Но его не должно быть среди нас».
Синдром приобретенного иммунного дефицита (СПИД) - это сравнительно новое, но очень страшное инфекционное заболевание, возникшее перед человечеством в самом конце II тысячелетия. Не случайно его еще называют чумой ХХ века, а теперь уже и XXI века.
Сегодня активисты Службы добрых дел ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проведут мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом. Во всех учебных корпусах педагогического университета состоится просмотр документального фильма об этой глобальной эпидемии, который поможет ребятам обезопасить себя и понять, как люди во всем мире борются с ее последствиями.