«    Март 2019    »

Декабрь 2018 (93)
Ноябрь 2018 (106)
Октябрь 2018 (147)

Главная страница » Новости » Ледяная скульптура преподавателей ЧГПУ – победитель фестиваля «Хрустальный Томск»
Дата: 25 декабря 2014, 14:30 | Категория: Новости
Ледяная скульптура преподавателей ЧГПУ – победитель фестиваля «Хрустальный Томск»25 декабря на Новособорной площади г. Томска состоялось награждение победителей фестиваля ледяных скульптур «Хрустальный Томск», посвященного 410-летию города. Главный приз был вручен команде «Айсберг» из Чебоксар. Преподаватели кафедры методики преподавания технологии и предпринимательства ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Евгений Акимов и Алексей Казаков представили ледяную композицию «Томск студенческий», которая завоевала как сердца жюри, так и сердца зрителей.
Фестиваль ледяных скульптур стартовал в Томске 20 декабря. Свое мастерство в нем продемонстрировали 10 команд скульпторов из разных городов России: две команды из Томска, команды из Кемерово, Краснодара и Тулы, Ноябрьска, Москвы, Иркутска, Чебоксар, Новосибирска, а также сборная Москвы и Пензы. Фестиваль собрал именитых скульпторов, которые уже много раз побеждали на российских и международных конкурсах.
Ледяные скульптуры будут радовать жителей и гостей города Томска до весны.
Поздравляем наших преподавателей с очередной победой и желаем новых творческих достижений.

Фото Марии Аникиной (westsib.ru)