Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

«    Декабрь 2019    »

Декабрь 2019 (51)
Ноябрь 2019 (149)
Октябрь 2019 (157)
Сентябрь 2019 (123)
Август 2019 (65)
Июль 2019 (87)

Главная страница » Новости » На международном спортивном форуме в Чебоксарах – массовая сдача нормативов ГТО
На международном спортивном форуме в Чебоксарах – массовая сдача нормативов ГТО
Дата: 5 сентября 2014, 13:02 | Категория: Новости
На международном спортивном форуме в Чебоксарах – массовая сдача нормативов ГТОВ рамках Международного спортивного форума «Россия-спортивная держава» 9 октября в столице Чувашии состоится единый день сдачи нормативов по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В день открытия Форума на столичном стадионе «Спартак» запланирован грандиозный спортивный праздник, в ходе которого чебоксарцы и гости республики смогут пройти тесты по разным спортивным дисциплинам: бегу на 60 и 100 метров, смешанному передвижению, прыжке в длину с места толчком двумя ногами, подтягиванию, рывку гири, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, подниманию туловища из положения лежа на спине, наклону вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу или на гимнастической скамье, кроссу по пересеченной местности на дистанциях от 1 до 3 км, плаванию на 25 и 50 метров, скандинавской ходьбе.

Проверить свои физические возможности сможет каждый желающий, необходимо лишь прийти в этот день на стадион «Спартак» и зарегистрироваться. После прохождения всех испытаний и внесения информации в личную карточку участник получает удостоверение с показанными результатами.

Стоит отметить, вопрос внедрения в нашей стране Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» станет одним из ключевых в работе Форума. В рамках деловой программы Форума запланирована специальная дискуссионная сессия, на которой представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных организаций в области физической культуры и спорта обменяются опытом тестирования физической подготовленности населения в субъектах страны. Кроме того, на международной выставке «Современный спорт: инновации и перспективы» пройдет презентация знаков отличия и федерального портала Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Напомним, в марте этого года Президент России Владимир Путин подписал закон о введении норм ГТО. Программа спортивной подготовки рассчитана на 11 возрастных категорий от 6 до 70 лет и старше. Установлены нормативы по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики