тел. (8352) 62-03-12

Апрель 2017 (167)

(8352) 62-03-12

Тел.: (8352) 22-67-91
Главная страница » Новости » Ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева - лауреат конкурса «Российский Лидер Качества»
Ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева - лауреат конкурса «Российский Лидер Качества»
Дата: 1 июля 2011, 16:17 | Категория: Новости
Ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева - лауреат конкурса «Российский Лидер Качества»28 июня в Москве были подведены итоги Всероссийского конкурса «Российский Лидер Качества», который проводится в целях поощрения руководителей предприятий и организаций, добившихся наибольших успехов в производстве или оказании услуг высокого качества.

На основании тщательной экспертизы материалов, предоставленных на конкурс, жюри конкурса «Российский Лидер Качества» принимает окончательное решение по оценке деятельности руководителей и определяет состав победителей конкурса. Лауреатом конкурса «Российский Лидер Качества» стал и ректор Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева – Борис Гурьевич Миронов. Ему торжественно вручили почетный диплом и памятную медаль.
Коллектив университета поздравляет Бориса Гурьевича и желает ему дальнейших успехов.

Стоит отметить, что организатором конкурса является Всероссийская организация качества. В Великобритании действует Королевский Институт обеспечения качества (The Chartered Quality Institute - CQI), который ведет реестр наиболее квалифицированных специалистов в области качества, предоставляя им статус своих членов. Процедура принятия в члены CQI предусматривает всестороннюю и документированную проверку опыта и знаний кандидата.
Всероссийская организация качества и CQI заключили соглашение, на основании которого лауреаты конкурса «Российский лидер качества» получают право стать членами CQI без прохождения процедуры проверки. При этом ВОК выступает как гарант наличия у них требуемых знаний и опыта, представляя соответствующие заявочные документы в CQI.
Членами CQI являются ведущие ученые, общественные деятели, руководители фирм, а также преподаватели и консультанты в области качества из разных стран мира.

На фото: ректор ЧГПУ Борис Миронов и министр образования и молодежной политики Чувашии Владимир Иванов
Фото Алексея Исаева.