«    Февраль 2019    »

Ноябрь 2018 (106)
Октябрь 2018 (147)
Сентябрь 2018 (118)

Главная страница » Новости » Проект «Шаг навстречу» - лауреат конкурса социально значимых студенческих проектов «Моя инициатива в образовании» в Санкт-Петербурге
Дата: 26 мая 2014, 16:36 | Категория: Новости
Проект «Шаг навстречу» - лауреат конкурса социально значимых студенческих проектов «Моя инициатива в образовании» в  Санкт-ПетербургеС 20 по 23 мая на базе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург) прошел IX Герценовский молодежный форум, в рамках которого сотоялся конкурс социально значимых студенческих проектов «Моя инициатива в образовании». Конкурс объединил творческую молодежь всех федеральных округов страны, а также участников из КНР, Кореи, Монголии и Туркменистана. В течение 4 дней студенты защищали свои проекты, делились идеями, посещали различные культурные мероприятия и самые интересные достопримечательности Санкт-Петербурга.
Чувашскую республику на форуме представили студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Александр Степанов (психолого-педагогический факультет, 5 курс) и Анжелика Капралова (факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, 3 курс).
Александр Степанов представил проект «Брызги радости», направленный на обучение азам плавания детей, попавших в трудные жизненные ситуации.
Анжелика Капралова представила проект «Шаг навстречу», который направлен на успешную интеграцию детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, развивающихся в норме, и формирование толерантного отношения их друг к другу. Этот проект стал лауреатом в номинации «Синяя птица».

Фото отдела по связям с общественностью