Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

«    Декабрь 2019    »

Декабрь 2019 (52)
Ноябрь 2019 (149)
Октябрь 2019 (157)
Сентябрь 2019 (123)
Август 2019 (65)
Июль 2019 (87)

Главная страница » Новости » В Барнауле завершился IV Всероссийский студенческий форум
В Барнауле завершился IV Всероссийский студенческий форум
Дата: 7 ноября 2011, 14:24 | Категория: Новости
С 31 октября по 3 ноября в Барнауле прошел IV Всероссийский студенческий форум, который собрал более 800 участников студентов высших образовательных учреждений со всей России, около 100 ректоров, а также руководителей органов исполнительной власти, курирующих сферу образования.
Работа Всероссийского студенческого форума проходила на базе Алтайского государственного университета по направлениям: «Учебный процесс», «Наука и инновации», «Социальная поддержка», «Творчество» и «Трудоустройство». Студенты со всех уголков России смогли не только обменяться своим опытом, но и принять участие в круглых столах, ролевых играх, экскурсиях, презентациях. Почетными гостями мероприятия стали Президент России Дмитрий Медведев и министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко.
В числе представителей Чувашской Республики на студенческом форуме побывала студентка 4 курса технолого-экономического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Ольга Скворцова, которая представила в рамках секции «Творчество, социальное развитие и самореализация» проект межфакультетского конкурса педагогического университета «Первокурсник года». Всего в работе данной секции приняло участие 162 человека.
IV Всероссийский студенческий форум завершился 3 ноября, в рамках итогового собрания участники форума обсудили достигнутые результаты, еще раз остановились на вопросах, вызвавших наибольший резонанс у аудитории. Финальная точка мероприятия была поставлена на гала-концерте, который поразил гостей своими талантами и красочностью исполнения номеров.