«    Февраль 2019    »

Главная страница » Новости » Приближается праздник кино
Приближается праздник кино
Дата: 16 мая 2014, 11:48 | Категория: Новости
Приближается праздник кино19 мая 2014 года в 18.00 часов в кинотеатре «Сеспель» состоится торжественное открытие VII Чебоксарского международного кинофестиваля, посвященного кинематографу малых городов.
Чебоксарский международный кинофестиваль, проводимый с 2008 года, является одним из самых ярких событий в культурной жизни республики. Ежегодно в его программе принимают участие известные российские и зарубежные режиссеры, продюсеры, киноактеры, операторы, киноведы, начинающие мастера кинематографических профессий. За время существования кинофестиваля в его рамках было представлено более 330 фильмов, в его работе приняли участие свыше 220 известных российских и зарубежных кинематографов, а также начинающих мастеров кино из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Президентом фестиваля выступит народный артист Российской Федерации, генеральный директор Киноконцерна «Мосфильм», член Общественной палаты Российской Федерации, кинорежиссер Карен Шахназаров.
Праздник кино начнется с показа художественного фильма «Она», который представят режиссер работы Л. Садилова и актриса театра и кино Н. Исаева.
Программа кинофестиваля насыщена интересными мероприятиями: показы фильмов, выставки-презентации, встречи с артистами. Будут показаны новые картины. Также кинолюбители увидят старые любимые фильмы киностудии «Мосфильм» в специальной программе «Мосфильму – 90 лет».
24 мая 2014 года в 15.00 часов в Чувашском государственном академическом драматическом театре имени Константина Иванова состоится торжественная церемония закрытия и награждения победителей VII Чебоксарского международного кинофестиваля.

Программа Чебоксарского международного кинофестиваля 19 - 24 мая 2014 года [93 Kb]

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики