тел. (8352) 62-03-12

Главная страница » Новости » В ЧГПУ прошел День открытых дверей
В ЧГПУ прошел День открытых дверей
Дата: 17 февраля 2014, 17:39 | Категория: Новости
В ЧГПУ прошел День открытых дверей15 февраля 2014 г. в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева прошел День открытых дверей. Мероприятие открыл ректор педагогического университета, профессор Б.Г. Миронов, который познакомил выпускников школ с историей вуза, рассказал о преподавательском составе и материально-технической базе университета. Ответственный секретарь приемной комиссии А.А. Ефимова рассказала о правилах приема в педагогический университет.
Продолжил программу Дня открытых дверей творческий концерт, состоящий из лучших студенческих номеров фестивалей «Студвесна», «Перловка» и КВН.
Для учителей, директоров учебных заведений и представителей городских и районных органов образования был проведен круглый стол по вопросам поступления в ЧГПУ в 2014 г.
В рамках Дня открытых дверей каждый гость мог выбрать интересное для себя направление и посетить мероприятие по выбору:
- экскурсии по факультетам и музеям вуза;
- мастер-классы по написанию развернутой части ЕГЭ по иностранным языкам, «Археология военная и научная», «Академическая живопись», «Карвинг по войлоку», «Планирование карьеры в современных условиях», «Войлоковаляние», «Лайф-коучинг в работе психолога»;
- пройти тестирование «Профориентатор» и пробные ЕГЭ по литературе, истории, родному языку и литературе;
- посетить выставку тактильных книг, презентацию русского жестового языка;
- попробовать свои силы в викторине «Транспортные средства»,
Помимо этого абитуриенты могли сдать пробный экзамен по объемно-пространственной композиции (дизайну) и пройти прослушивание по музыке.
День открытых дверей вуза посетили 619 будущих абитуриентов из учебных заведений городов и районов республики.