Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

«    Февраль 2020    »

Февраль 2020 (75)
Январь 2020 (86)
Декабрь 2019 (114)
Ноябрь 2019 (150)
Октябрь 2019 (157)
Сентябрь 2019 (123)

Главная страница » Новости » В ЧГПУ обсудили проблемы и перспективы развития науки молодых
В ЧГПУ обсудили проблемы и перспективы развития науки молодых
Дата: 7 февраля 2014, 14:03 | Категория: Новости
В ЧГПУ обсудили  проблемы и перспективы развития науки молодых6 февраля, в преддверии Дня Российской науки, в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся круглый стол «Проблемы и перспективы развития науки молодых», организаторами проведения которого выступил совет молодых ученых и студентов педагогического университета.
С приветственным словом к участникам круглого стола обратился кандидат педагогических наук, доцент, докторант кафедры педагогики и яковлевоведения, председатель совета молодых ученых и студентов ЧГПУ И.В. Кожанов, который обозначил основные проблемы участия студентов, аспирантов и молодых ученых в научно-исследовательской деятельности.
В ходе работы круглого стола его участники обсудили перспективы развития науки молодых. В частности, председатель студенческого научного общества педагогического университета Вероника Анисимова рассказала о деятельности студенческого научного общества по активизации научно-исследовательской работы студентов, а кандидат педагогических наук, доцент, начальник научно-образовательного центра Е.Ю. Евдокимова – о возможности грантовой поддержки студентов, аспирантов и молодых ученых. Проблемы и перспективы участия студентов, аспирантов и молодых ученых в научно-практических конференциях обозначила в своем выступлении кандидат педагогических наук, заместитель начальника научно-образовательного центра ЧГПУ Т.Н. Иванова. Выступление кандидата экономических наук, доцента и.о. обязанности зав. кафедрой экономики педагогического университета Г.Л. Белова было посвящено вопросам коммерциализации научно-исследовательской работы. Об электронных ресурсах библиотеки педагогического университета для молодых ученых рассказала зам. директора научной библиотеки Н.В. Пичугина.
На круглом столе был дан старт работе школы молодого исследователя.
Также в рамках работы круглого стола состоялось награждение победителей конкурса видеороликов о деятельности СНО факультетов вуза «Наука – наше призвание». Дипломы, торты и ценные призы получили победители конкурса, а оставшиеся вне тройки лидеров – сертификаты участника.

Фото отдела по связям с общественностью