Телефон приемной комиссии +7 (8352) 22-30-42, +7 (8352) 22-04-80

Март 2019 (121)
Февраль 2019 (118)
Январь 2019 (61)

Главная страница » Новости » Финальные соревнования студенческих пожарных дружин
Финальные соревнования студенческих пожарных дружин
Дата: 11 октября 2013, 15:42 | Категория: Новости
Финальные соревнования студенческих пожарных дружин10 октября на спортивно-тренировочной базе Пожарной части № 5 по защите Московского района состоялись соревнования добровольных пожарных дружин среди высших учебных заведений республики. Подобные соревнования два года подряд проводятся в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, они и стали своеобразным стартом для проведения соревнований между остальными вузами республики.
В состязаниях приняли участие команды ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГСХА, ВФ МАДИ. ЧГПУ им. И.Я. Яковлева представляли две команды – технолого-экономического и историко-филологического факультетов.
Главным судьей соревнований был заместитель главного государственного инспектора Чувашской Республики по пожарному надзору полковник внутренней службы Федор Фомин.
Эстафета состояла из пяти этапов. В начале испытаний один из участников команды на время должен был надеть боевую одежду пожарных. Потом студенты переносили на руках «пострадавшего». Затем правильно раскладывали рукавную линию и водяной струей из пожарного рукава сбивали мишень, на что отводились считанные секунды, за которые они должны были не только быстро пройти испытание, но соблюсти все технические требования и порядок действий. Кроме того, ребятам предстояло сбить пламя на горящем противне с помощью огнетушителя. Самые смелые поднимались с помощью пожарной лестницы в окно учебной башни.
По итогам всех испытаний команда технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева заняла 2 место, уступив победу пожарно-спасательному отряду ЧГУ им. И.Н. Ульянова, 3 место заняли дружинники ЧГСХА.
Победителей поздравил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике (по антикризисному управлению) полковник внутренней службы Андрей Саенко. Спортсменов наградили ценными призами и дипломами соответствующих степеней.
Фото отдела по связям с общественностью