Телефон приемной комиссии +7 (8352) 22-30-42, +7 (8352) 22-04-80

Главная страница » Новости » Чемпионат ЧГПУ по спортивному туризму
Чемпионат ЧГПУ по спортивному туризму
Дата: 27 мая 2013, 17:33 | Категория: Новости
Чемпионат ЧГПУ по спортивному туризмуВ прошедшие выходные, 25-26 мая, состоялся чемпионат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по спортивному туризму, организаторами которого выступил туристический клуб ЧГПУ «Надежда» совместно с молодежной экологической дружиной Чувашской Республики.
На правом берегу реки Варламовки собрались 9 команд педагогического университета, представляющие следующие факультеты: факультет управления, факультет иностранных языков, факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, по три команды выставили историко-филологический и физико-математический факультеты. В этом году, для привлечения большего количества участников соревнований, в состав команды, кроме основных четырех участников, входил один запасной, группа поддержки и судья.
Команды начали набирать баллы еще до начала самого чемпионата, ответив на задания через Интернет на нулевом этапе.
В выходные туристы соревновались в отдельных зачетах по разным дистанциям: водная (катамаран), пешеходная, ориентирование, «веревочный городок». Кроме того, в рамках чемпионата состоялся конкурс капитанов и конкурс творческих выступлений команд.
По итогам всех испытаний победителями чемпионата педагогического университета по спортивному туризму стали:
1 место – команда ИФФ;
2 место – команда ФМФ;
3 место – команда ФДиКПиП.

В конкурсе капитанов победу одержала Мальвина Григорьева (ФИЯ). Лучшим судьей был признан Сергей Петров (ФМФ).
Поздравляем туристов педагогического университета и желаем интересных туристических маршрутов!

Фото из архива турклуба "Надежда"