Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи

«    Февраль 2021    »
Февраль 2021 (134)
Январь 2021 (150)
Декабрь 2020 (207)
Ноябрь 2020 (192)
Октябрь 2020 (207)
Сентябрь 2020 (136)

Главная страница » Новости » 18 мая - XV межрегиональная конференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги»
Дата: 16 мая 2013, 13:32 | Категория: Новости
18 мая - XV межрегиональная конференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги»    18 мая 2013 г. в Чебоксарах пройдет юбилейная XV межрегиональная конференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги». Учредителями и организаторами Конференции являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Совет ректоров высших учебных заведений Чувашской Республики, Совет директоров учреждений начального и среднего профессионального образования Чувашской Республики.
Цель Конференции – создание постоянно действующего механизма и условий для выявления, поощрения и поддержки талантливой учащейся молодежи, занятой научно-техническим и научно-исследовательским творчеством, притока молодежи в сферу науки, образования, а также закрепления ее в этой сфере.
За основу научных направлений оргкомитетом конференции взяты научные направления Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России. В соответствии с ними формируются 18 основных секций. В рамках конференции будут работать дополнительные подсекции: «Развитие био- и нано - технологий в Чувашской Республике»; «История и культура народов Поволжья»; «Инновационное развитие Чувашии: вчера, сегодня и завтра»; «Рационализация и изобретательство».
Торжественное открытие конференции состоится в 9.00. во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Работа секций будет проходить на базе пяти образовательных учреждений: Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Чебоксарского кооперативного института, Чувашского государственного института культуры и искусств.

Работа секций на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева [52 Kb]