Телефон приемной комиссии +7 (8352) 22-30-42, +7 (8352) 22-04-80

Май 2019 (111)
Апрель 2019 (116)
Март 2019 (121)

Главная страница » Новости » С Днем Учителя!
С Днем Учителя!
Дата: 3 октября 2011, 14:09 | Категория: Новости
Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты! Примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Учителя!
Этот праздник занимает особое место в жизни каждого человека. Спросите у любого родителя, что он считает важнейшим элементом обучения своего ребенка, и он, наверняка, ответит: хороший учитель. Только под умелым руководством хороших учителей учащиеся могут эффективно использовать новые технологии и новые знания, которые стремительно развиваются и становятся приоритетными в учебном процессе.
Во все времена учителя находились в центре общественной жизни, являлись хранителями знаний, культуры и высших духовных ценностей. Быть педагогом – это призвание, это судьба. Только человек с тонкой душой, горячим сердцем и огромным багажом знаний может донести до юных умов самое важное, значимое, нужное, помогая добрым словом, мудрым советом. Профессия учителя удивительно сочетает в себе молодость души и разумность слова, каждодневный нелегкий труд и праздник победы знаний, требует колоссального терпения и постоянного профессионального совершенствования.
В этот день хочется пожелать вам крепкого здоровья и большого счастья, душевных сил и терпения, вдохновения и радости от успехов учеников, неиссякаемой энергии и творческого долголетия. С праздником!
Ректорат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Приглашаем Вас на торжественное мероприятие, которое пройдет 5 октября в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (ул. К. Маркса, д. 38). Начало в 15:30.