Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи

«    Февраль 2021    »
Февраль 2021 (134)
Январь 2021 (150)
Декабрь 2020 (207)
Ноябрь 2020 (192)
Октябрь 2020 (207)
Сентябрь 2020 (136)

Главная страница » Новости » Выпускник ЧГПУ, учитель истории СОШ № 45 представит Чебоксары на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020»
Дата: 21 января 2021, 11:03 | Категория: Новости
Выпускник ЧГПУ, учитель истории СОШ № 45 представит Чебоксары на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020»С 25 января по 2 февраля в Волгоградской области пройдёт федеральный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России». Чебоксары на конкурсе представит выпускник ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, учитель истории СОШ № 45 Александр Григорьев. Этого права Александр Владимирович удостоился, благодаря победе в республиканском конкурсе «Учитель года Чувашии – 2020».
В рамках федерального этапа 85 педагогов со всех регионов России продемонстрируют свое мастерство в двух конкурсных испытаниях – «Методическая мастерская», «Урок», по итогам которых будут определены 15 лауреатов. Им предстоит провести «Классный час» и «Мастер-класс», после чего жюри определит пятерку призеров конкурса.
2 февраля состоится финальное мероприятие, на котором призеры конкурса в режиме пресс-конференции ответят на вопросы интервьюеров – представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов. По итогам испытания из пятерки лучших учителей будет выбран победитель.

Всероссийский конкурс «Учитель года России» проводится Минпросвещения России, учредителями конкурса также являются Общероссийский Профсоюз образования и АО «Издательский дом «Учительская газета».