«    Ноябрь 2018    »

Июль 2018 (67)
Июнь 2018 (79)

Научные школы

«Экология и гигиена человека. Экологическая физиология» (руководитель – д-р мед. наук, профессор Димитриев Д.А.)

«Химия органических соединений фосфора» (руководитель – д-р хим. наук, профессор Митрасов Ю.Н.)

«Эволюционная морфология позвоночных животных» (руководитель – д-р биолог. наук, профессор Воронов Л.Н.)

Научно-педагогические школы

«Лингвистическая география чувашского языка» (руководитель – доктор филол. наук, профессор Сергеев Л.П.)

«Лингвофункциологическое направление в теории и методике обучения русскому языку в национальной школе» (руководитель – д-р пед. наук, профессор Анисимов Г.А.)

«Теоретические основы и педагогические условия организации целостного педагогического процесса в поликультурном образовательном учреждении» (руководитель – доктор пед. наук, профессор Павлов И.В.)

«История развития образования и педагогической мысли в России и Чувашии» (руководитель – д-р пед. наук, профессор Петрова Т.Н.)

«Литература в системе общего и специализированного образования: теория и практика» (руководитель – доктор филол. наук, профессор Абашева Д.В.)

«Формирование профессиональной компетентности будущих бакалавров и магистров педагогического образования» (руководитель – д-р пед. наук, профессор Хрисанова Е.Г.)

«Этнокультура в современной системе образования» (руководитель – д-р пед. наук, профессор Кузнецова Л.В.)

«Проблемы истории государственных учреждений России» (руководитель – д-р ист. наук, профессор Сергеев Т.С.)

«Реализация личностно-ориентированного подхода в физическом воспитании учащейся молодежи» (руководитель – д-р пед. наук, профессор Драндров Г.Л.)

«Теоретические и технологические основы разработки и использования средств ИКТ в учебно-воспитательном процессе общей и профессиональной школы» (руководитель – д-р пед. наук, профессор Софронова Н.В.)

«Подготовка педагогических кадров и управление педагогическими системами в условиях села» (руководитель – д-р пед. наук, профессор Ковалев В.П.)

«Этнопедагогическое образование учителей национальной школы» (руководитель – д-р пед. наук, профессор Харитонов М.Г.)

«Позный метод обучения технике спортивных упражнений» (руководитель – д-р пед. наук, профессор Пьянзин А.И.)

«Формирование художественного мировоззрения средствами современных технологий» (руководитель – д-р пед. наук, доцент Рязанцева И.М.)