Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров Локальный центр тестирования иностранных граждан

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Телефонный справочник Контакты Архив баннеров
Педагогическое собрание

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Сентябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
» Архивы
Сентябрь 2018 (97)
Август 2018 (74)
Июль 2018 (67)
Июнь 2018 (78)
Май 2018 (113)
Апрель 2018 (121)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Список телефонов должностных лиц ЧГПУ им. И. Я. Яковлева

Структурные подразделения и службы

Должность

Фамилия, имя, отчество

Корпус,

каб.

Номер телефона

Добавочный номер

Ректорат

Ректор

 

 

Главный специалист общего отдела

Иванов

Владимир Николаевич

 

Калентичева Александра Николаевна

 

Гл. к., 228

 

 

 

22-21-47

 


62-03-12 (факс)

 

Помощник ректора по общим вопросам

Якимов Олег Геннадиевич

Гл. к., 225

22-21-47

 

Проректор по учебной работе

Помощник проректора

Ильина Светлана Викторовна

Никитина Валентина Петровна

Гл. к., 129

22-65-72

 

Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам

 

Помощник проректора

Лукичева Ольга Михайловна

 

 

Ковтун Ольга Владимировна

Гл. к., 104

22-28-85

1

Ученый секретарь ученого совета

Зайцева Вера Петровна

Гл. к., 226

22-34-95

 

Управление кадров и правового обеспечения

Начальник управления кадров и

правового обеспечения

Данилова Светлана Геннадьевна

Гл. к., 217

22-60-33

5

Начальник отдела по работе с персоналом

Михайлова Татьяна Николаевна

Гл.к., 125

22-60-33

1

Начальник отдела по работе со студентами

Крылова Элина Петровна

Гл.к., 126

22-60-33

2

Руководитель службы по охране труда

Качаев Геннадий Валентинович

Гл. к., 213

22-60-33

4

Начальник общего отдела

Григорьева Наталия Николаевна

Гл. к., 130

22-60-33

3

Управление бухгалтерского учёта и финансового контроля

Главный бухгалтер

Салмина Алёна Алексеевна

Гл. к., 123

22-25-01

8

Заместители главного бухгалтера

Скирпичникова Ксения Викторовна

Гл. к., 124

62-75-01

 

Кузнецова Ольга Юрьевна

Начальник отдела организации закупок

Скворцова Наталия Геннадьевна

Гл. к., 232

22-25-01

2

Начальник отдела учёта материальных активов

Порфирьева Елена Викторовна

Гл. к., 132

22-25-01

4

Начальник расчётного отдела

Воронина Татьяна Петровна

Гл. к., 133

22-25-01

6

Начальник планово-финансового отдела

Григорьева Ирина Петровна

Гл. к., 131

22-25-01

5

Начальник отдела материально-технического снабжения

Васильева Анна Вячеславовна

Гл. к., 101

 

22-25-01

3

Касса

Каруева Наталия Петровна

Гл.к.

22-25-01

7

Учебно-методическое управление

Начальник учебно-методического управления

Васильева Лариса Геннадьевна

Гл. к., 221

22-67-39

3

Начальник отдела организации практик

Никитина Надежда Юрьевна

Гл. к., 221А

22-67-39

1

Начальник отдела организации учебного процесса

Георгиева Ирина Николаевна

Специалист по УМР отдела организации учебного процесса

Макарова Оксана Геннадиевна

Учебно-методическое управление

Начальник отдела обеспечения качества и мониторинга образовательного процесса

Воронцова Наталья Борисовна

Гл. к., 210

22-67-39

2

Заместитель начальника отдела учебного процесса

Воробьева Лариса Николаевна

Гл. к., 212

22-67-39

6

Начальник отдела заочного обучения

Сивова Ольга Юрьевна

Гл. к., 122

22-25-83

1

Специалист по УМР отдела заочного обучения (гл. уч. корпус)

Николаева Алина Валерьевна

Гл. к., 122

Специалист по УМР отдела заочного обучения (2 уч. корпус)

Семёнова Алина Петровна

2 к., 312

22-25-83

2

Специалисты по УМР отдела заочного обучения (5 уч. корпус)

Владимирова Алина Васильевна

Семенова Светлана Евгеньевна

5 к., 318

22-25-83

5

Специалист по УМР отдела заочного обучения (3 уч. корпус)

Егорова Анжелика Ревовна

3 к., 217

22-25-83

3

Специалисты по УМР отдела заочного обучения (4 уч. корпус)

Семёнова Алина Петровна

Тимофеева Светлана Алексеевна

4 к., 306

22-25-83

4

Специалист по УМР отдела заочного обучения (6 уч. корпус)

Парамонова Любовь Васильевна

6 к., 101, 102

22-37-60

6

Центр дополнительного образования

Начальник Центра дополнительного образования

Бычков Вячеслав Валерьевич

Гл. к., 136

22-36-74

 

Специалист по УМР

Галкина Екатерина Владимировна

Управление информационно-технологического сопровождения образования

Начальник управления

 

Гл. к., 206

22-62-69

2

Инженер-программист

Степанов Николай Игоревич

Гл. к., 209

22-62-69

1

Начальник отдела технической поддержки

Селиванов Константин Владимирович

Начальник отдела информационных ресурсов и образовательных технологий

 

Гл. к., 206

22-62-69

2

Управление довузовской подготовки и трудоустройства выпускников

Начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников

Атамов Александр Евгеньевич

Гл. к., 127

22-30-42

 

Руководитель подготовительного отделения для иностранных граждан

Софронова Ирина Владимировна

Гл. к., 128

Начальник центра профориентационной работы и довузовской подготовки

Владимирова Светлана Сергеевна

Начальник Центра трудоустройства выпускников

Антонова Ольга Владимировна

Управление научной и инновационной работы

Начальник

Кириллов Александр Алексеевич

Гл. к., 226

 

22-34-95

1

 

 

Отдел инноваций и международной деятельности

Начальник

Степанова Надежда Ивановна

2

Научный отдел

Начальник

Александрова Галина Александровна

Гл. к., 232

 

22-34-95

3

Редакционно-издательский отдел

Начальник

Улюкова Лариса Николаевна

Гл. к., 205А

22-28-71

1

Заместитель начальника

Горбарук Алевтина Васильевна

Гл. к.

22-28-71

6

Редакторы

 

Гл. к., 331

22-28-71

2

Редакция научного журнала «Вестник ЧГПУ им. И. Я. Яковлева». Ответственный секретарь

Сосаева Алина Аркадьевна

Гл. к., 205А

22-28-71

 

Редакция научного журнала «Вестник ЧГПУ им. И. Я. Яковлева: Серия «Механика предельного состояния». Технический секретарь

 

Гл. к., 412

22-28-71

 

НИИ этнопедагогики

И. о. директора научно-исследовательского института этнопедагогики имени академика РАО Г. Н. Волкова

 

Гл. к., 230

22-34-95

5

Студенческая научная лаборатория

Куратор

 

Гл. к., 412

 

 

Научная библиотека

Директор научной библиотеки

Трофимова Светлана Алексеевна

Гл. к., 220А

22-55-14

 

Зав. отделом научной обработки литературы

Черноносова Анна Валерьевна

Гл. к., 202, 203

22-55-14

 

Зав. отделом комплектования литературы

Николаева Лаура Петровна

Гл. к., 233

22-55-14

2

Центр информационной поддержки специалистов образования, зав. сектором

 

Гл. к.,

202, 203

22-55-14

 

Зав. справочно-библиографическим отделом №1 (гл. уч. корпус)

Ионова Ирина Павловна

Гл. к., 233

22-55-14

 

Ведущий библиотекарь (абонемент №1, гл. уч. корпус)

Поклакова Надежда Ивановна

Гл. к., 137

22-55-14

1

Зав. отделом литературы по искусству (2 уч.корпус)

Смирнова Надежда Валерьевна

2 к., 107

22-55-14

 

Зав. абонементом №3 (3 уч. корпус)

Жукова Елена Александровна

3 к., 111, 112

22-55-14

 

Зав. сектором справочно-библиографич.отдела (5 уч.корпус)

Андреева Ирина Валериановна

5 к., 204

22-55-14

 

Зав. абонементом №5 (5 уч. корпус)

 

5 к., 319

22-55-14

 

Управление воспитательной и социальной работы

Начальник управления воспитательной и социальной работы

Мешкова Ольга Валериановна

Гл. к., 106

22-28-85

3

Начальник отдела по воспитательной работе

Павлов Михаил Сергеевич

22-28-85

4

Начальник отдела социальной работы и сопровождения иностранных граждан

Осипова Ирина Алексеевна

Гл. к., 109

22-28-85

5

Управление воспитательной и социальной работы

Начальник отдела по связям с общественностью

Варламова Марина Владиславовна

Гл. к., 103

22-28-85

2

Редактор газеты «Педвузовец»

Кугаткина Татьяна Геннадьевна

Начальник отдела творческих инициатив

Суранов Валерий Геннадьевич

Гл. к., 109

22-28-85

6

Председатель спортивного клуба

Анисимов Николай Иванович

Гл. к., 134

 

 

Зав. музеем И.Я. Яковлева

Илларионова Маргарита Васильевна

Гл. к., 231

 

 

Зав. музеем материнской славы

Малкова Наталия Геннадьевна

2 к., 118

22-65-96

 

Зав. музеем истории ЧГПУ им. И. Я. Яковлева

5 к., 430

Административно-хозяйственное

управление

Начальник административно-хозяйственного управления

Николаев Эдуард Владимирович

Гл. к., 224

22-24-64

4

Заместитель начальника АХУ

Кузнецов Илья Васильевич

Гл. к., 234

22-35-74

1

Начальник отдела по управлению имущественным комплексом – заместитель начальника АХУ

Чагин Вадим Валентинович

Главный энергетик

Антонов Виктор Станиславович

Гл. к., 114

22-35-74

2

Начальник отдела капитального ремонта

Григорьева Надежда Александровна

Гл. к., 101

22-35-74

3

Бассейн (физкультурно-оздоровительный комплекс)

Директор

Дирбоев Гия Гивиевич

 

58-00-89

 

Старший администратор

Королёва Наталия Викторовна,
Иванова Зоя Леонтьевна

 

58-01-16

 

Вахта

 

Учебно-бытовой комплекс

Заведующий

Юстус Дмитрий Валерьевич

 

22-38-67

 

Старший администратор

Адамс Яна Николаевна

 

22-38-67

 

Агробиостанция (АБС)

Директор агробиостанции

Мышкина Раиса Владимировна

 

22-80-43

 

Склад

Заведующий складом

Анисимова Валентина Алексеевна

Гл. к.

22-35-74

6

Санаторий-профилакторий «Мечта»

Начальник СП «Мечта»

Чернов Андрей Владимирович

 

36-36-65

 

Главный врач СП «Мечта»

Орлов Владислав Иванович

Старший администратор

Сорокина Надежда Вениаминовна

Пункты охраны учебных корпусов (вахты)

Вахта главного учебного корпуса

 

Гл. к.

62-12-91

 

Вахта 2 учебного корпуса

 

 

62-52-88

 

Вахта 3 учебного корпуса

 

 

58-41-88

 

Вахта 4 учебного корпуса

 

 

52-15-84

 

Вахта 5 учебного корпуса

 

 

62-61-78

 

Вахта 6 учебного корпуса

 

 

58-24-98

 

Коменданты

учебных корпусов

Комендант главного учебного корпуса

Сергеева Зоя Михайловна

Гл. к., 101

22-35-74

 

Комендант 2 и 5 учебных корпусов (2 корп.)

Леонов Дмитрий Викторович

2 к.

62-52-88

 

Комендант 3 и 6 учебных корпусов (6 корп.)

Репина Эмма Ильинична

6 к., 108

58-24-98

 

Комендант 4 учебного корпуса

Кудрявцева Елена Ефимовна

4 к., 101

52-15-84

 

Заведующие общежитиями

Зав. общежитием №3, вахта

Петрушкин Алексей Петрович

Общ. 3

62-33-85

 

Зав. общежитием №4, вахта

Кондратьева Зоя Егоровна

Общ. 4

62-56-46

 

Зав. общежитием №5, вахта

Казакова Татьяна Ивановна

Общ. 5, 133

45-35-50

 

Специальный отдел

Начальник

Гурьева Нина Леонидовна

Гл. к., 218

62-73-19

 

Мобилизационный отдел

Начальник

Мочалова Екатерина Юрьевна

Гл. к., 215

 

 

Штаб гражданской обороны

Начальник

Аврамов Владимир Феофанович

Гл. к., 213

62-28-91    

 

Первичная профсоюзная организация работников ЧГПУ

Председатель

Таймасова Рауза Мавлетовна

Гл. к., 121

22-43-51    

 

Первичная профсоюзная организация обучающихся ЧГПУ

Председатель

Гурьева Ольга Анатольевна

Гл. к., 121

22-43-51    

 

Общеуниверситетские кафедры

И. о. зав. кафедрой педагогики, психологии и философии

Хрисанова

Елена Геннадьевна

Гл. к.,

219, 220

22-04-80    

1

Зав. кафедрой физического воспитания

Симень Владимир Петрович

5 к., 201

22-04-80    

2

Зав. кафедрой иностранных языков

Воробьёва Инна Валериановна

Гл. к., 208

22-04-80    

3

Физико-математический факультет

Декан

Ефремов Вячеслав Геннадьевич

Гл. к., 405

22-30-84    

5

Специалист по УМР

Евдокимова Надежда Васильевна

Зав. кафедрой математического анализа, алгебры и геометрии

Рыбакова Татьяна Ивановна

Гл. к., 411

22-30-84    

1

И.о. зав. кафедрой информатики и информационно-коммуникационных технологий

Бельчусов Анатолий Александрович

Гл. к., 429

22-30-84    

2

Зав. кафедрой общей и теоретической физики

Китаев Александр Иванович

Гл. к., 328

22-30-84    

3

И.о. зав. кафедрой пожарной безопасности

Ксенофонтов Сергей Иванович

Гл. к., 201

22-30-84    

4

Факультет иностранных языков

 

И.о. декана

Кожанов Игорь Владимирович

Гл. к., 315

22-37-20    

6

Специалист по УМР

Лепешкина Ольга Сергеевна

Зав. кафедрой английской филологии и переводоведения

Шугаева

Наталья Юрьевна

Гл. к., 314

22-37-20    

1

Зав. кафедрой английского языка

Кормилина Наталия Владимировна

Гл. к., 307

22-37-20    

2

Зав. кафедрой романо-германской филологии

Метелькова Лилия Александровна

Гл. к.,

311, 312

22-37-20    

3

Ресурсный центр Гёте-Института

Кириллова Ольга Юрьевна

22-37-20    

4

Ресурсный центр французского языка

Метелькова Лилия Александровна

Лаборатория звукозаписи

Сорокина Людмила Георгиевна

Гл. к., 313

22-37-20    

5

Факультет чувашской и русской филологии

И.о. декана

Денисова Татьяна Витальевна

5 к., 307

22-63-50    

4

Деканат. Специалист по УМР

Федотова Людмила Леонидовна

5 к., 304А

22-63-50    

Зав. кафедрой чувашского языка и литературы

Ахвандерова Алина Давыдовна

5 к., 205, 202

22-63-50    

1

И. о. зав. кафедрой русского языка

Гаврилова Ирина Вячеславовна

5 к., 308

 

2

Зав. кафедрой литературы и культурологии

Бычкова Ольга Анатольевна

5 к., 300

22-63-50    

3

Факультет истории, управления и права

И.о. декана

Ильина Екатерина Анатольевна

5 к., 423

22-25-34    

5

Деканат. Специалист по УМР

Германова Людмила Валериевна

5 к., 421

22-25-34    

Зав. кафедрой отечественной и всеобщей истории

Волков Павел Николаевич

5 к., 406,

402

22-25-34    

1

Зав. кафедрой коммуникационных технологий и менеджмента

Ильина Екатерина Анатольевна

5 к., 407

22-25-34    

2

Зав. кафедрой экономики и права

Белов Георгий Леонидович

5 к., 424

22-25-34    

3

Археолого-этнографический музей им. В. Ф. Каховского

Мясников Николай Станиславович

5 к., 300

 

4

Технолого-экономический факультет

Декан

Фёдорова Ираида Алексеевна

5 к., 219

22-23-70    

3

Специалист по УМР

Андреева Елена Владиславовна

22-23-70    

Зав. кафедрой инженерно-педагогических технологий

Бородина Татьяна Леонидовна

5 к., 217

22-23-70    

1

Зав. кафедрой машиноведения

Фадеев Иван Васильевич

5 к., 317

22-23-70    

2

Ремесленная мастерская

Акимов Евгений Александрович

5 к., 1 эт.

Учебно-производственная мастерская

Хураськина Светлана Юрьевна

5 к., 100

Факультет художественного и музыкального образования

 

И.о. декана

Медведева Ирина Александровна

2 к., 408

22-33-69    

4

Специалист по УМР

Федорина Регина Петровна

22-33-69    

Заместители декана

 

2 к., 312

22-33-69    

3

Зав. кафедрой дизайна и методики профессионального обучения

Самсонов Борис Васильевич

2 к., 212

22-33-69    

1

Зав. кафедрой изобразительного искусства и методики его преподавания

Смирнова Наталья Борисовна

2 к., 306

2 к., 304

22-33-69    

2

Зав. кафедрой теории, истории, методики музыки (ТИММ)

Галкина Вера Львовна

2 к., 522

22-33-59    

 

Зав. кафедрой хорового дирижирования

Дмитриева Юлия Александровна

2 к., 404

22-33-59    

 

Зав. кафедрой музыкальных инструментов и сольного пения

Иванова Алла Владимировна

2 к., 612

22-33-59    

 

Факультет естественнонаучного

образования

Декан

Алексеев Владислав Вениаминович

3 к., 322

22-02-28    

3

Специалист по УМР

Моторова Ольга Вадимовна

22-02-28    

Зав. кафедрой биоэкологии и химии

Куприянова Марина Юрьевна

3 к., 303, 311

22-02-28    

1

И. о. зав. кафедрой биологии и основ медицинских знаний

Шаронова Евгения Геннадьевна

3 к., 305

22-02-28    

2

Биологический музей

Воронов Леонид Николаевич

3 к., 3 этаж

Психолого-педагогический факультет

Декан

Харитонов Михаил Григорьевич

3 к., 202

22-24-19    

3

Специалист по УМР

Васильева Анна Юрьевна

22-24-19    

Зав. кафедрой педагогики и методики начального образования

Бычков Вениамин Иванович

3 к., 205, 216, 217

22-24-19    

1

Зав. кафедрой психологии и социальной педагогики

Иванова Ираида Павловна

3 к., 207

22-24-19

2

Факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии

Декан

Захарова Галина Павловна

4 к., 105

22-37-69    

4

Специалист по УМР

Исаева Людмила Петровна

22-37-69    

Зав. кафедрой возрастной, педагогической и специальной психологии

Баранова Эльвира Авксентьевна

4 к.,

302, 305, 306А

22-37-69    

1

Зав. кафедрой дошкольного образования и сервиса

Дерябина Марина Юрьевна

4 к., 107, 111

22-37-69    

2

 

Зав. кафедрой коррекционной педагогики

Романова Татьяна Владиславовна

4 к.,

111, 310

3

Факультет физической культуры

Декан

Игошина Нелли Витальевна

6 к.,

101, 102

22-37-60    

3

Специалист по УМР

Рубцова Дарья Сергеевна

22-37-60    

Зав. кафедрой спортивных дисциплин

Драндров Герольд Леонидович

6 к., 203,

6 к., 109

22-37-60    

1

Зав. кафедрой теоретических основ физического воспитания

Пьянзин Андрей Иванович

6 к., 103

22-37-60    

2

 
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство образования и науки Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики