Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 62-03-12
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров Локальный центр тестирования иностранных граждан

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Телефонный справочник Контакты Архив баннеров
Педагогическое собрание

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ



Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Октябрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
» Архивы
Октябрь 2017 (111)
Сентябрь 2017 (130)
Август 2017 (57)
Июль 2017 (31)
Июнь 2017 (109)
Май 2017 (143)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 62-03-12
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-67-91
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение
Список телефонов должностных лиц ЧГПУ им. И. Я. Яковлева

Список телефонов должностных лиц ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

 

Структурные подразделения и службы

Должность

Фамилия, имя, отчество

Корпус,

каб.

Номер телефона

Ректорат

Ректор

 

Главный специалист общего отдела

 

Помощник ректора по общим вопросам

Иванов

Владимир Николаевич

 

Калентичева Александра Николаевна

 

Якимов Олег Геннадиевич

Гл. к., 228

 

 

 

62-03-12

Гл. к., 225

62-53-91

Проректор по учебной работе

 

Помощник проректора

Иванов Дмитрий Ермолаевич

 

Никитина Валентина Петровна

Гл. к., 129

22-65-72

 

Проректор по научной и инновационной работе

 

Помощник проректора

Петрова Татьяна Николаевна

 

 

Шаланова Надежда Евгеньевна

Гл. к., 222

 

 

Гл. к., 223

62-02-83

Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам

 

Помощник проректора

Ильина Светлана Викторовна

 

 

Коваленко Елена Сергеевна

Гл. к., 104

62-38-85

 

 

И.о. ученого секретаря ученого совета

Зайцева

Вера Петровна

Гл. к., 226

62-05-45

Управление кадров и правового обеспечения

Начальник управления кадров и

правового обеспечения

Данилова Светлана Геннадьевна

Гл. к., 217

62-89-45

Начальник отдела по работе с персоналом

Михайлова Татьяна Николаевна

Гл.к., 125

62-60-33

Начальник отдела по работе со студентами

Крылова Элина Петровна

Гл.к., 126

62-12-33

Начальник общего отдела

Григорьева Наталия Николаевна

Гл. к., 130

62-63-87

Управление бухгалтерского учёта и финансового контроля

Главный бухгалтер

Салмина Алёна Алексеевна

Гл. к., 123

62-19-05

Заместители главного бухгалтера

Скирпичникова Ксения Викторовна

Гл. к., 124

62-75-01

Кузнецова Ольга Юрьевна

Специалист по закупкам

Скворцова Наталия Геннадьевна

Гл. к., 223

 

Начальник отдела учёта материальных активов

Порфирьева Елена Викторовна

Гл. к., 132

62-25-48

Начальник расчётного отдела

Воронина Татьяна Петровна

Гл. к., 133

Начальник планово-финансового отдела

Иванова Зоя Леонтьевна

Гл. к., 131

62-15-04

Начальник отдела материально-технического снабжения

Васильева Анна Вячеславовна

Гл. к., 101

 

62-28-91

Касса

Каруева Наталия Петровна

Гл.к.

62-60-30

Учебно-методическое управление

Начальник учебно-методического управления

Васильева Лариса Геннадьевна

Гл. к., 221

62-13-06

Начальник отдела организации практик

Никитина Надежда Юрьевна

Гл. к., 221А

 

62-74-92

 

Начальник отдела организации учебного процесса

Георгиева Ирина Николаевна

Специалист по УМР отдела организации учебного процесса

Макарова Оксана Геннадиевна

Начальник отдела обеспечения качества и мониторинга образовательного процесса

Иванова Людмила Валерьевна

Гл. к., 210

22-67-39

Заместитель начальника отдела

Воробьева Лариса Николаевна

Гл. к., 212

62-74-11

Начальник

отдела заочного обучения

Сивова Ольга Юрьевна

Гл. к., 122

62-15-83

Специалист по УМР отдела заочного обучения (гл. уч. корпус)

Николаева Алина Валерьевна

Гл. к., 122

62-15-83

Специалист по УМР отдела заочного обучения (2 уч. корпус)

Семёнова Алина Петровна

2 к., 312

62-22-59

Специалисты по УМР отдела заочного обучения (5 уч. корпус)

Сулейманова Альбина Романовна

Парамонова Любовь Васильевна

Краснова Татьяна Александровна

5 к., 318

62-25-66

Специалист по УМР отдела заочного обучения (3 уч. корпус)

Егорова Анжела Ревовна

3 к., 202

58-44-19

Специалисты по УМР отдела заочного обучения (4 уч. корпус)

Семёнова Алина Петровна

Тимофеева Светлана Алексеевна

4 к., 306

54-15-81

Специалист по УМР отдела заочного обучения (6 уч. корпус)

Парамонова Любовь Васильевна

6 к., 101, 102

58-27-62

Центр дополнительного образования

Начальник Центра дополнительного образования

Бычков Вячеслав Валерьевич

Гл. к., 136

62-89-48

Заместитель начальника Центра дополнительного образования

Русскова Галина Геннадьевна

Специалист по УМР

 

Управление информационно-технологического сопровождения образования

Начальник управления

Грабко Екатерина Юрьевна

Гл. к., 206

62-73-00

Инженер-программист

Степанов Николай Игоревич

Гл. к., 415

 

Начальник отдела технической поддержки

Селиванов Константин Владимирович

Гл. к., 209

62-72-78

Начальник отдела информационных ресурсов и образовательных технологий

Трифонова Анна Владимировна

Гл. к., 206

62-73-00

Управление довузовской подготовки и трудоустройства выпускников

Начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников

Атамов Александр Евгеньевич

Гл. к., 127

62-30-42 

Руководитель подготовительного отделения для иностранных граждан

Владимирова Светлана Сергеевна

Гл. к., 128

Начальник центра профориентационной работы и довузовской подготовки

Димитриева Регина Анатольевна

Начальник Центра трудоустройства выпускников

Антонова Ольга Владимировна

Отдел грантовой и научно-исследовательской деятельности

Начальник

Кириллов Александр Алексеевич

Гл. к., 226

 

62-05-45

Отдел инноваций и международной деятельности

Начальник

Андреева

Евдокия Александровна

Научный отдел

Начальник

Александрова Галина Александровна

Гл. к., 232

 

62-73-14

Отдел аттестации и повышения квалификации научно-педагогических кадров

Начальник

Степанова Надежда Ивановна

Редакционно-издательский отдел

Начальник

Улюкова Лариса Николаевна

Гл. к., 205А

62-08-71

Заместитель начальника

Горбарук Алевтина Васильевна

Гл. к.

62-10-45

Редакторы

 

Гл. к., 331

62-75-16

Редакция научного журнала «Вестник ЧГПУ им. И. Я. Яковлева». Ответственный секретарь

Сосаева Алина Аркадьевна

Гл. к., 205А

62-08-71

Редакция научного журнала «Вестник ЧГПУ им. И. Я. Яковлева: Серия «Механика предельного состояния». Технический секретарь

 

Гл. к., 412

62-16-19

НИИ этнопедагогики

И. о. директора научно-исследовательского института этнопедагогики имени академика РАО Г. Н. Волкова

Петрова Татьяна Николаевна

Гл. к., 230

62-01-76

Студенческая научная лаборатория

Куратор

 

Гл. к., 412

62-16-19

Научная библиотека

Директор научной библиотеки

Кузьмина Надежда Ивановна

Гл. к., 220А

62-16-74

Зам. директора научной библиотеки

Пичугина Наталия Вольтовна

Зав. отделом научной обработки литературы

Черноносова Анна Валерьевна

Гл. к., 202, 203

62-09-71

Зав. отделом комплектования литературы

Николаева Лаура Петровна

Гл. к., 233

62-66-14

Научная библиотека

Центр информационной поддержки специалистов образования, зав. сектором

Иванова Светлана Николаевна

Гл. к.,

202, 203

62-09-71

Зав. справочно-библиографическим отделом №1 (гл. уч. корпус)

Ионова Ирина Павловна

Гл. к., 233

Ведущий библиотекарь (абонемент №1, гл. уч. корпус)

Поклакова Надежда Ивановна

Гл. к., 137

Научная библиотека

Зав. отделом литературы по искусству (2 уч.корпус)

Смирнова Надежда Валерьевна

2 к., 107

62-53-45

Зав. абонементом №3 (3 уч. корпус)

Жукова Елена Александровна

3 к., 111, 112

58-43-77

Зав. сектором справочно-библиографич.отдела (5 уч.корпус)

Андреева Ирина Валериановна

5 к., 204

62-66-14

 

Зав. абонементом №5 (5 уч. корпус)

Николаева Алина Аврамовна

5 к., 319

Управление воспитательной и социальной работы

Начальник управления воспитательной и социальной работы

Лукичева Ольга Михайловна

Гл. к., 106

62-21-72

Начальник отдела по воспитательной работе

Павлов Михаил Сергеевич

62-43-26

 

Начальник отдела социальной работы и сопровождения иностранных студентов

Осипова Ирина Алексеевна

Гл. к., 109

62-23-02

Начальник отдела по связям с общественностью

Варламова Марина Владиславовна

Гл. к., 103

 

22-67-91

Редактор газеты «Педвузовец»

Кугаткина Татьяна Геннадьевна

Начальник отдела творческих инициатив

Суранов Валерий Геннадьевич

Гл. к., 109

62-23-02

Председатель спортивного клуба

Анисимов Николай Иванович

Гл. к., 134

62-73-51

Зав. музеем И.Я. Яковлева

Илларионова Маргарита Васильевна

Гл. к., 231

 

Зав. музеем материнской славы

Малкова Наталия Геннадьевна

2 к., 118

22-65-96

 

Зав. музеем истории ЧГПУ им. И. Я. Яковлева

5 к., 430

Административно-хозяйственное

управление

Начальник административно-хозяйственного управления

Николаев Эдуард Владимирович

Гл. к., 224

62-34-64

Заместитель начальника АХУ

Кузнецов Илья Васильевич

Гл. к., 234

62-05-74

 

Начальник отдела по управлению имущественным комплексом – заместитель начальника АХУ

Чагин Вадим Валентинович

Главный энергетик

Антонов Виктор Станиславович

Гл. к., 114

62-28-91

Начальник отдела капитального ремонта

Григорьева Надежда Александровна

Гл. к., 101

Руководитель службы по охране труда

Качаев Геннадий Валентинович

Гл. к., 213

62-04-80

Бассейн (физкультурно-оздоровительный комплекс)

Директор

Дирбоев Гия Гивиевич

 

58-00-89

Старший администратор

Королёва Наталия Викторовна

 

58-01-16

 

Вахта

 

Учебно-бытовой комплекс

Заведующий

Юстус Дмитрий Валерьевич

 

62-38-67

Старший администратор

Адамс Яна Николаевна

 

62-54-75

Агробиостанция (АБС)

Директор агробиостанции

Мышкина Раиса Владимировна

 

22-80-43

Склад

Заведующая складом

Анисимова Валентина Алексеевна

Гл. к.

62-02-45

Санаторий-профилакторий «Мечта»

Начальник СП «Мечта»

Чернов Андрей Владимирович

 

36-36-65

 

Главный врач СП «Мечта»

Орлов Владислав Иванович

Старший администратор

Сорокина Надежда Вениаминовна

Пункты охраны учебных корпусов (вахты)

Вахта главного учебного корпуса

 

Гл. к.

62-12-91

Вахта 2 учебного корпуса

 

 

62-52-88

Вахта 3 учебного корпуса

 

 

58-41-88

Вахта 4 учебного корпуса

 

 

52-15-84

Вахта 5 учебного корпуса

 

 

62-61-78

Вахта 6 учебного корпуса

 

 

58-24-98

Коменданты

учебных корпусов

Комендант главного учебного корпуса

Сергеева Зоя Михайловна

Гл. к., 101

62-28-91

Комендант 2 и 5 учебных корпусов (2 корп.)

Коршунова Татьяна Ивановна

2 к.

62-52-88

Комендант 3 и 6 учебных корпусов (6 корп.)

Репина Эмма Ильинична

6 к., 108

58-24-98

Комендант 4 учебного корпуса

Кудрявцева Елена Ефимовна

4 к., 101

52-15-84

Заведующие общежитиями

Зав. общежитием №3, вахта

Петрушкин Алексей Петрович

Общ. 3

62-33-85

Зав. общежитием №4, вахта

Кондратьева Зоя Егоровна

Общ. 4

62-56-46

Зав. общежитием №5, вахта

Казакова Татьяна Ивановна

Общ. 5, 133

45-35-50

Специальный отдел

Начальник

Гурьева Нина Леонидовна

Гл. к., 218

62-73-19

Мобилизационный отдел

Начальник

Мочалова Екатерина Юрьевна

Гл. к., 215

Штаб гражданской обороны

Начальник

Аврамов Владимир Феофанович

Гл. к., 213

62-04-80

Первичная профсоюзная организация работников ЧГПУ

Председатель

Таймасова Рауза Мавлетовна

Гл. к., 121

62-73-51

Первичная профсоюзная организация обучающихся ЧГПУ

Председатель

Гурьева Ольга Анатольевна

Гл. к., 121

Общеуниверситетские кафедры

И. о. зав. кафедрой педагогики, психологии и философии

Хрисанова

Елена Геннадьевна

Гл. к.,

219, 220

62-46-90

И. о. зав. кафедрой физического воспитания

Симень Владимир Петрович

5 к., 201

62-21-52

Зав. кафедрой иностранных языков

Воробьёва Инна Валериановна

Гл. к., 208

62-04-80

Физико-математический факультет

Декан

Ефремов Вячеслав Геннадьевич

Гл. к., 405

62-30-84

Специалист по УМР

Евдокимова Надежда Васильевна

Зав. кафедрой математического анализа, алгебры и геометрии

Рыбакова Татьяна Ивановна

Гл. к., 411

62-16-19

И.о. зав. кафедрой информатики и информационно-коммуникационных технологий

Бельчусов Анатолий Александрович

Гл. к., 429

62-34-48

Зав. кафедрой общей и теоретической физики

Китаев Александр Иванович

Гл. к., 328

62-03-24

И.о. зав. кафедрой пожарной безопасности

Ксенофонтов Сергей Иванович

Гл. к., 201

22-62-68

Факультет иностранных языков

 

И.о. декана

Кожанов Игорь Владимирович

Гл. к., 315

 

62-27-20

Специалист по УМР

Лепешкина Ольга Сергеевна

Зав. кафедрой английской филологии и переводоведения

Шугаева

Наталья Юрьевна

Гл. к., 314

62-66-39

Зав. кафедрой

английского языка

Кормилина Наталия Владимировна

Гл. к., 307

Зав. кафедрой романо-германской филологии

Метелькова Лилия Александровна

Гл. к.,

311, 312

62-07-80

Ресурсный центр Гёте-Института

Кириллова Ольга Юрьевна

Ресурсный центр французского языка

Метелькова Лилия Александровна

Лаборатория звукозаписи

Сорокина Людмила Георгиевна

Гл. к., 313

62-40-68

Факультет чувашской и русской филологии

И.о. декана

Денисова

Татьяна Витальевна

5 к., 307

22-63-50

Деканат. Специалист по УМР

Федотова Людмила Леонидовна

5 к., 304А

И.о. зав. кафедрой чувашского языка и литературы

Ахвандерова Алина Давыдовна

5 к., 205, 202

62-30-02

И. о. зав. кафедрой русского языка

Гаврилова Ирина Вячеславовна

5 к., 308

 

Зав. кафедрой литературы и культурологии

Бычкова Ольга Анатольевна

5 к., 300

22-63-50

Факультет истории, управления и права

И.о. декана

Петрова Елена Вячеславовна

5 к., 423

62-05-34

Деканат. Специалист по УМР

Германова Людмила Валериевна

5 к., 421

Зав. кафедрой отечественной и всеобщей истории

Волков Павел Николаевич

5 к., 406,

402

22-67-38

Зав. кафедрой коммуникационных технологий и менеджмента

Ильина Екатерина Анатольевна

5 к.,

407

62-04-82

Зав. кафедрой экономики и права

Белов Георгий Леонидович

5 к., 424

Археолого-этнографический музей им. В. Ф. Каховского

Мясников Николай Станиславович

5 к., 300

22-67-38

Технолого-экономический факультет

Декан

Фёдорова Ираида Алексеевна

5 к., 219

62-53-70

Специалист по УМР

Андреева Елена Владиславовна

И. о. зав. кафедрой инженерно-педагогических технологий

Бородина Татьяна Леонидовна

5 к., 217

62-53-57

Зав. кафедрой машиноведения

Тончева Нина Николаевна

5 к., 317

Ремесленная мастерская

Акимов Евгений Александрович

5 к., 1 эт.

Учебно-производственная мастерская

Хураськина Светлана Юрьевна

5 к., 100

Факультет художественного и музыкального образования

 

И.о. декана

Медведева Ирина Александровна

2 к., 408

62-53-69

Специалист по УМР

Федорина Регина Петровна

Заместители декана

 

2 к., 312

62-22-59

Зав. кафедрой дизайна и методики профессионального обучения

Самсонов Борис Васильевич

2 к., 212

62-53-59

Зав. кафедрой изобразительного искусства и методики его преподавания

Смирнова Наталья Борисовна

2 к., 306

2 к., 304

 

62-36-22

Зав. кафедрой теории, истории, методики музыки (ТИММ)

Галкина Вера Львовна

2 к., 522

62-53-62

Зав. кафедрой хорового дирижирования

Дмитриева Юлия Александровна

2 к., 404

62-70-32

Зав. кафедрой музыкальных инструментов

Васильев Петр Семенович

2 к., 501,

 602

И. о. зав. кафедрой сольного пения

Павлова Елена Владимировна

2 к., 612

 

Факультет естественнонаучного

образования

Декан

Алексеев

Владислав Вениаминович

3 к., 322

58-52-28

Специалист по УМР

Самылкина Ольга Фёдоровна

Зав. кафедрой биоэкологии и химии

Куприянова Марина Юрьевна

3 к.,

303, 311

45-68-45

И. о. зав. кафедрой биологии и основ медицинских знаний

Шаронова Евгения Геннадьевна

3 к., 305

Биологический музей

Воронов Леонид Николаевич

3 к., 3 этаж

Психолого-педагогический факультет

Декан

Харитонов

Михаил Григорьевич

3 к., 202

58-44-19

Специалист по УМР

Леонтьева Анна Андреевна

Зав. кафедрой педагогики и методики начального образования

Ковалёв Василий Петрович

3 к., 205, 216, 217

45-68-23

Зав. кафедрой психологии и социальной педагогики

Иванова Ираида Павловна

3 к., 207

 

Факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии

Декан

Захарова Галина Павловна

4 к., 105

52-57-69

Специалист по УМР

Исаева Людмила Петровна

Зав. кафедрой возрастной, педагогической и специальной психологии

Баранова Эльвира Авксентьевна

4 к.,

302, 305, 306А

54-15-81

Зав. кафедрой дошкольного образования и сервиса

Дерябина Марина Юрьевна

4 к., 107, 111

52-15-84

Зав. кафедрой коррекционной педагогики

Романова Татьяна Владиславовна

4 к.,

111, 310

Факультет физической культуры

Декан

Игошина Нелли Витальевна

6 к.,

101, 102

58-27-62

Специалист по УМР

Рубцова Дарья Сергеевна

Зав. кафедрой спортивных дисциплин

Драндров Герольд Леонидович

6 к., 203,

6 к., 109

58-29-08

Зав. кафедрой теоретических основ физического воспитания

Пьянзин Андрей Иванович

6 к., 103

58-29-08

 

РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство образования и науки Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики