Телефон приемной комиссии +7 (8352) 22-30-42, +7 (8352) 22-04-80

Март 2019 (121)
Февраль 2019 (118)
Январь 2019 (61)

Главная страница » Довузовская подготовка » Новости, анонсы » Единый профориентационный день для выпускников школ Урмарского района
Единый профориентационный день для выпускников школ Урмарского района
Единый профориентационный день для выпускников школ Урмарского районаВ целях профессиональной ориентации школьников, оказания помощи будущим выпускникам в профессиональном самоопределении 18 октября в актовом зале Урмарской СОШ им. Г.Е. Егорова состоялась встреча учащихся 9-11 классов школ Урмарского района с представителями шести вузов республики.
Перед учащимися выступили начальник управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района Надежда Иванова, первый заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Николай Павлов.
Начальник Центра профориентационной работы и довузовской подготовки Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Светлана Владимирова отметила, что в педуниверситете созданы хорошие условия для подготовки высококвалифицированных кадров: в распоряжении студентов богатая учебно-лабораторная база, спортивный комплекс с бассейном, игровые залы, тренажеры, санаторий-профилакторий «Мечта», все иногородние студенты обеспечиваются местами в общежитиях, имеются разные формы социальной поддержки студентов вуза. Светлана Сергеевна продемонстрировала короткометражный фильм о педагогическом университете, рассказала об основных направлениях подготовки, ознакомила с правилами приема в вуз в 2019 году и оставила информационные материалы об учебном заведении.
Завершилось мероприятие творческим выступлением студентов.