Телефон приемной комиссии +7 (8352) 22-30-42, +7 (8352) 22-04-80

Апрель 2019 (116)
Март 2019 (121)
Февраль 2019 (118)

Главная страница » Довузовская подготовка » Новости, анонсы » Вопросы трудоустройства молодых педагогов на селе обсудили ЧГПУ
Вопросы трудоустройства молодых педагогов на селе обсудили ЧГПУ
Вопросы трудоустройства молодых педагогов на селе обсудили ЧГПУ16 ноября в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева состоялся круглый стол по вопросам трудоустройства молодых педагогов на селе.
В мероприятии приняли участие Глава администрации Красночетайского района А.В. Башкиров, заместитель главы администрации Красночетайского района - начальник отдела образования И.Н. Живоев, руководители образовательных учреждений района, студенты педагогического университета – выпускники школ Красночетайского района.
Встречу открыл ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, профессор В.Н. Иванов, который отметил важность проведения подобных мероприятий в плане информационной доступности о возможностях будущего трудоустройства для студентов и выпускников.
Директор Атнарской СОШ С.И. Кудряшов, директор Большеатменской СОШ А.М. Ейков, директор Красночетайской СОШ Р.Н. Ильина, директор Новоатайской СОШ В.Н. Парикова, директор Питеркинской СОШ А.В. Белова, директор Верхнеаккозинской ООШ А.В. Кашкиров, директор Мижеркасинской ООШ А.В. Лукин, директор Шолинской ООШ М.И. Чамжайкина, директор Хозанкинской ООШ Л.П. Бармина, директор ДЮСШ ФСК «Хастар» В.В. Дадюков обсудили со студентами вопросы трудоустройства в сельской местности, рассказали о вакансиях в образовательных учреждениях района, об условиях работы и мерах социальной поддержки молодых специалистов.
Организатором встречи выступили центр трудоустройства выпускников при управлении довузовской подготовки и трудоустройства выпускников и технолого-экономически й факультет.
По окончании встречи были налажены двусторонние контакты руководителей образовательных учреждений Красночетайского района со студентами для подписания договоров о целевом обучении.

Фото О. Антоновой