тел. (8352) 62-03-12

Апрель 2017 (167)

(8352) 62-03-12

Тел.: (8352) 22-67-91
Главная страница » Довузовская подготовка » Новости, анонсы » Итоги второго этапа III республиканской межпредметной олимпиады
Итоги второго этапа III республиканской межпредметной олимпиады

Итоги второго этапа III республиканской межпредметной олимпиады22 апреля 2017 года управление довузовской подготовки и трудоустройства выпускников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева провело II этап III республиканской межпредметной олимпиады по русскому языку, математике и обществознанию среди учащихся средних общеобразовательных учреждений Чувашской Республики.
Олимпиаду торжественно открыла проректор по научной и инновационной работе педагогического университета Т.Н. Петрова. Она отметила, что на олимпиаду собрались целеустремленные выпускники, уверенные в своих знаниях и готовые их проверить.
Ребята с азартом взялись за олимпиадные задания и многие сумели показать хорошие результаты. По русскому языку проверили свои знания 63 учащихся, по обществознанию – 59, по математике – 78.
Участники олимпиады от 2 до 4 часов (в зависимости от предмета) трудились над заданиями. В это время учителя и сопровождающие были задействованы на методическом семинаре, где поделились опытом, наработками и узнали свежие новости от преподавателей вуза.
После работы ребята смогли отдохнуть на психологическом тренинге, который провел кандидат педагогических наук, доцент кафедры психологии и социальной педагогики С.А. Чернов совместно со студентами психолого-педагогического факультета.
Дипломы победителей и призеров можно будет забрать в 128 каб. главного учебного корпуса с 8.00 до 17.00 по будням со 2 мая 2017 г.
Список победителей и призеров двух этапов III Республиканской межпредметной олимпиады по русскому языку, математике и обществознанию среди учащихся средних общеобразовательных учреждений прилагается.

Примечание: Победители, призеры и участники олимпиады будут иметь право на начисление дополнительных баллов к общим баллам вступительных испытаний при поступлении в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Победителям начисляется 3 балла, призерам – 2 балла, участникам – 1 балл. Результаты олимпиады, представленные в приемную комиссию ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в виде дипломов, будут учитываться как индивидуальные достижения абитуриента.

Победители и призеры:
Обществознание [20,56 Kb]