тел. (8352) 62-03-12

Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров Локальный центр тестирования иностранных граждан

«    Август 2017    »

Август 2017 (25)
Июль 2017 (31)
Июнь 2017 (108)
Май 2017 (143)
Апрель 2017 (167)
Март 2017 (159)

(8352) 62-03-12

Тел.: (8352) 22-67-91
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева четвертый год подряд признан эффективным вузом

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева четвертый год подряд признан эффективным вузомМинистерство образования и науки Российской Федерации подвело итоги очередного ежегодного мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования. По итогам мониторинга 2016 года Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева четвертый год подряд признан эффективным вузом. Позиции образовательных организаций оценивались по основным показателям: «Образовательная деятельность», «Научно-исследовательская деятельность», «Международная деятельность», «Финансово-экономическая деятельность», «Заработная плата профессорско-преподавательского состава», «Трудоустройство», «Дополнительный показатель».

Продолжает работу приемная комиссия ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
Продолжает работу приемная комиссия ЧГПУ им. И.Я. Яковлева20 июня начала свою работу приемная комиссия Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
Время работы приемной комиссии:
- понедельник – пятница с 9.00 часов до 18.00 часов без перерыва на обед;
- суббота – с 9.00 часов до 14.00 часов без перерыва на обед.
Приемная комиссия располагается на 1 этаже главного учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38), тел. (8352) 62-30-42; 62-04-80
ЧГПУ присвоено почетное звание «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2017 года»
ЧГПУ присвоено почетное звание «Победитель  Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2017 года»ЧГПУ им. И.Я. Яковлева присуждено звание «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2017 года»
В поздравительном письме от имени сопредседателя оргкомитета Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад В.Г. Наводнова сказано: «Уважаемый Владимир Николаевич! Поздравляем Вас с успешным выступлением студентов Вашего вуза в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде 2016-2017 учебного года! Участвуя в олимпиадах инновационного характера, Ваш вуз позиционирует себя как образовательное учреждение с большими стратегическими амбициями, где пристальное внимание уделяется талантливой молодежи. Ваши студенты показали высокий уровень подготовки в первом туре Интернет-олимпиады,...
Дистанционные курсы повышения квалификации ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
Дистанционные курсы повышения квалификации ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваЧувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева предлагает повысить квалификацию и пройти обучение по различным программам с применением дистанционных образовательных технологий. Дистанционное обучение дает возможность:
­ приступить к обучению в выбранные сроки;
­ обучаться дома или на работе (без отрыва от основной деятельности);
­ обучаться по личному графику и самостоятельно определять темп обучения.