Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

«    Февраль 2020    »

Апрель 2020 (17)
Март 2020 (81)
Февраль 2020 (125)
Январь 2020 (88)
Декабрь 2019 (114)
Ноябрь 2019 (150)

Главная страница » Материалы за 27.02.2020
Д.Е. Егоров: «Я несколько раз пытался добровольцем попасть на фронт…»
Д.Е. Егоров: «Я несколько раз пытался добровольцем попасть на фронт…»Сегодня поздравления с Днем защитника Отечества принимал участник Великой Отечественной войны, ветеран педагогического труда, организатор первого в России Музея материнской славы, заслуженный работник высшей школы Чувашской Республики, кандидат педагогических наук, доцент, первый декан психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Дмитрий Егорович Егоров.
Поздравили ветерана с праздником председатель совета ветеранов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Зинаида Якушкина, начальник управления воспитательной и социальной работы Ольга Мешкова и директор комплекса музеев педагогического университета Наталия Малкова.
Приглашаем обучающихся 7-11 классов к участию в вузовской олимпиаде по биологии
Приглашаем обучающихся 7-11 классов к участию в вузовской олимпиаде по биологииЧувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева приглашает обучающихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений к участию во III вузовской олимпиаде по биологии студентов ЧГПУ им. И. Я. Яковлева и обучающихся общеобразовательных организаций.
Олимпиада будет проходить в один этап – очный (28 марта 2020 г.). Победители Олимпиады получат дипломы и памятные призы, участники – сертификаты.
Результаты участия в Олимпиаде будут учитываться при поступлении на профильный факультет ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.
Итоги соревнований по лыжным гонкам среди студентов ЧГПУ
Итоги соревнований по лыжным гонкам среди студентов ЧГПУ26 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоялись лыжные гонки среди студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Итоги командных соревнований.
Среди девушек:
1 место – психолого-педагогический факультет,
2 место – факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии,
3 место – физико-математический факультет.
среди юношей:
1 место – факультет физической культуры, ...
Итоги олимпиады по культуре речи
Итоги олимпиады по культуре речиС 10 по 20 февраля 2020 года на кафедре русского и чувашского языков факультета чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в дистанционной форме прошла Республиканская олимпиада по культуре речи для школьников.
Результаты олимпиады:
11 класс.
1 место – Мылова П.Е., ученица 11 класса МАОУ «Лицей №3» г. Чебоксары – 84 балла.
2 место – Севастьянов П.К., ученик 11 класса МАОУ «Лицей №3» г. Чебоксары – 79 баллов; Козлова Ю.С., ученица 11 класса МБОУ «СОШ № 17» г.