«    Февраль 2019    »

Январь 2019 (61)
Декабрь 2018 (93)

Главная страница » Материалы за 14.02.2019
Делегация ЧГПУ приняла участие в работе Всероссийской Урало-Поволжской археологической студенческой конференцииНа базе Курганского государственного университета состоялась LI Урало-Поволжская археологическая студенческая конференция (УПАСК) – один из крупнейших научных форумов для начинающих исследователей в области археологии России.
Участниками конференции стали более 100 человек из 25 регионов России от Крыма до Новосибирска, а также представители Казахстана.
Чувашскую Республику на конференции представила делегация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: доцент кафедры отечественной и всеобщей истории Н.С. Мясников, студенты факультета истории, управления и права ...
В ЧГПУ обсудят актуальные проблемы методики преподавания математики
В ЧГПУ обсудят актуальные проблемы методики преподавания математикиУважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в работе Региональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы методики преподавания математики», с последующим изданием электронного сборника (РИНЦ), которая состоится 30 марта 2019 г. Организатором конференции выступает Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева
Основные направления конференции:
• Проблемы модернизации школьного образования (математика, алгебра, геометрия).
• Проблемы совершенствования обучения математике в школе и в вузе.
Конкурс сочинений «Материнские уроки»
Конкурс сочинений «Материнские уроки»Музей Материнской Славы ЧГПУ им. И. Я. Яковлева приглашает к участию в конкурсе сочинений «Материнские уроки», приуроченному к Международному женскому дню.
К участию в конкурсе приглашаются студенты ЧГПУ им. И. Я. Яковлева очной и заочной форм обучения.
Работы вместе с заявкой на участие в конкурсе принимаются до 25 февраля 2019 г. по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д.38, каб.104 или по электронной почте muzei_chgpu@mail.ru
В теме письма обязательно указать «Конкурс сочинений». Итоги будут подведены 5 марта 2019 года.
Мужская сборная ЧГПУ – серебряный призер Чемпионата АСБ Чувашии

Мужская сборная ЧГПУ – серебряный призер Чемпионата АСБ ЧувашииЗавершились матчи Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола Чувашской Республики. В турнире приняли участие команды ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГСХА, ЧТСГХ, НХМТ, ЧЭМК.
По итогам соревнований мужская баскетбольная команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева под тренерским руководством Сергея Ушенина стала серебряным призером Чемпионата.