Телефон приемной комиссии +7 (8352) 22-30-42, +7 (8352) 22-04-80

Апрель 2019 (116)
Март 2019 (121)

Главная страница » Материалы за 16.05.2016
Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства»
Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства»В Чувашии продолжается благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства».
Мероприятие проводится в республике на протяжении 20 лет. За три последних года удалось собрать в общей сложности более 25 млн. рублей. Благодаря марафону получают помощь многодетные и малообеспеченные семьи, для больниц закупается новое медицинское оборудование, спецпрепараты, тренажеры, слуховые аппараты. Для образовательных учреждений и детских домов приобретаются мебель, игрушки, книги, строятся детские площадки. На средства фонда появляется возможность поддерживать детские творческие коллективы, наиболее талантливые ребята получают специальные стипендии.
Профессор ЧГПУ Н.Н. Васильева выступила с докладом на международной конференции в МГУ им. М.В. ЛомоносоваС 12 по 14 мая в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова проходила Международная конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста», в работе которой приняли участие ученые России, Китая, Швеции, Нидерландов, Сербии, Чехии.
Доктор биологических наук, профессор кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Надежда Николаевна Васильева выступила с докладом «Применение информационно-коммуникационных технологий в коррекции трудностей формирования навыка чтения у детей». В рамках работы конференции Н.Н. Васильева также прошла обучение по образовательной программе дополнительного профессионального образования «Подготовка педагогических кадров для работы в условиях реализации ФГОС ДО».