«    Октябрь 2013    »

Январь 2019 (61)
Декабрь 2018 (93)

Главная страница » Материалы за 18.10.2013
Новый рекорд педуниверситета в соревнованиях по гиревому спорту
Новый рекорд педуниверситета в соревнованиях по гиревому спорту17 октября 2013 года в спортивном зале главного учебного корпуса Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева прошли соревнования по гиревому спорту среди студентов первого курса. Юноши выступили в двоеборье в четырех весовых категориях, девушки в рывке – в трех. Вес гири для юношей – 16 кг, для девушек – 12 кг. Лимит времени на выполнение соревновательных упражнений – 10 минут.
Студент 1 курса физико-математического факультета Дмитрий Веков установил новый рекорд педуниверситета в соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории до 63 кг. Толчок: 168 раз....
Елена Елизарова – в финале молодежного чемпионата мира
Елена Елизарова – в финале молодежного чемпионата мираВ эти дни в китайском городе Вуси проходит молодежное первенство мира по стрельбе из лука. Студентка 3 курса психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Елена Елизарова вместе с подругами по национальной сборной Анной Лемеза и Марией Виноградовой вышла в финал женского командного турнира в стрельбе из блочного лука. В 1/4 финала российские спортсменки с новым мировым рекордом – 228 очков победили команду из Австралии, а в полуфинале разгромили лучниц из Мексики. В финале, который состоится 19 октября, россиянки сразятся с лидерами – командой США.
По материалам сайта Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики
Студенты ЧГПУ – в обновленном составе Молодежного правительства Ленинского района г. ЧебоксарыГлава администрации Ленинского района г. Чебоксары В.И. Филиппов подписал распоряжение «Об обновлении состава Молодежного правительства Ленинского района г. Чебоксары».
В Молодежное правительство 2-го созыва вошли 26 человек – членов правительства 1-го созыва и 48 участников Школы актива «Я – будущий лидер 2013», среди которых и 8 студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Мария Данилова, Анна Ермакова, Оксана Иванова, Иван Кантеев, Раиса Карпова, Юлиана Осипова, Александр Петров, Лидия Прокопьева уже 30 октября примут участие в первом заседании обновленного правительства.