тел. (8352) 62-03-12

(8352) 62-03-12

Тел.: (8352) 22-67-91
Главная страница » Материалы за 21.08.2012
Поддержка одаренных детей – приоритетная задача нового учебного года
Поддержка одаренных детей – приоритетная задача нового учебного года21 августа в зале заседаний Ученого совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла дискуссионная площадка «Психолого-педагогическое сопровождение одаренных детей: теоретический и методический аспекты». Работа площадки была организована в рамках проведения республиканской конференции работников образования «Развитие республиканской системы поддержки одаренных детей и талантливой молодежи – приоритетный социальный заказ». Всего в образовательных учреждениях г. Чебоксары прошла работа 11 дискуссионных площадок.
Открыла мероприятие проректор по научной и инновационной работе ЧГПУ Татьяна Николаевна Петрова, которая отметила, что ежегодно проводимая в преддверии нового учебного года конференция педагогов не только подводит итоги минувшего года, но и обозначает новые приоритетные задачи: «В этом году работа конференции посвящена вопросам развития республиканской системы поддержки одаренных детей и талантливой молодежи. Социальный заказ на таких детей – это настоятельное требование времени. На общероссийском уровне сейчас активно функционирует общественное движение «Одаренные дети – будущее России». В нашей республике также накоплен опыт работы с одаренными детьми, созданы все необходимые условия, обозначены перспективы развития этого направления. Одаренные дети требуют особого внимания на каждом уровне своего взросления, поэтому участниками конференции стали представители различных образовательных структур, начиная с воспитателей дошкольных учреждений и заканчивая преподавателями вуза»...