тел. (8352) 62-03-12

(8352) 62-03-12

Тел.: (8352) 22-67-91
Главная страница » Материалы за 26.03.2012
«Гражданское общество: в поисках новой модели»
«Гражданское общество: в поисках новой модели»23 марта в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева прошел Междисциплинарный научный семинар «Социальная теория и социокультурная динамика России». Организаторами мероприятия выступили Межвузовский центр социальной теории ЧГПУ им. И.Я. Яковлева совместно с отделом комплексных проблем изучения человека Института философии РАН, Ассоциацией «Междисциплинарное общество социальной теории» и редакцией Международного журнала социальных и гуманитарных наук «Личность. Культура. Общество».
Мероприятие открыла проректор по научной и инновационной работе педуниверситета Татьяна Николаевна Петрова, отметив особую значимость и актуальность поднимаемых в рамках научного семинара вопросов.
С научным докладом, посвященным теме «Гражданское общество: в поисках новой модели», выступил заместитель директора Российского института культурологи, шеф-редактор журнала «Личность. Культура. Общество», руководитель Межвузовского центра социальной теории ЧГПУ Юрий Михайлович Резник...